Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 12:49   #3
Юзер
 
Аватар для Dguffin
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 239
Репутация: 48 [+/-]
Прошёл игру. 23-45 чистого времени без учёта сейв-лоадов. Играл за пирата. Не нашёл только 1 артефакт, все остальные собрал =)
Скрытый текст:
Грёбаная верёвка, пацаны, НУ ГДЕ ОНА? Можно в личку -_-


Теперь - о впечатлениях.

Первое - давно меня не штырило настолько чтоб я забывал обо всём и погружался в игру. Это честно. Ну а сейчас попробую сделать какой-то более менее вменяемый обзор.

Второе - всё в игре лично мне показалось... уместным. Т.е. не было ни разу мысли "а зачем тут вот эта хрень?"

Что понравилось.

1. Музыка. Вот простите, но для меня это крайне важный элемент игр от Пираний. Они его всегда делают на максимум. Даже если игра будет завалена в хлам(смотри Готика 3 до всех этих патчей) музыка там будет офигенной. Здесь всё так же. Музыка подобрана просто шикарнейше. Хочу диск с саундтреком -_-

2. Система способностей и их прокачка. Всё сделано достаточно разумно.
Важность социальных скилов очень велика(без воровства вообще вы никто и звать вас никак. Да и скучнее в разы). Всегда приятно что можно уладить дело словами и не скатывать его в банальный мордобой.

3. Система островов. Да, это вам не "огромный свободный мир(тм)", это несколько небольших островов, которые не дают особо огромных пространств, но зато радуют нас детальной проработкой. Так же порадовала система перемещений по карте. Как замена стандартным "телепортационным камням". Кстати в этом плане игра мне напомнила Drakensang - River of Time.

4. Сюжет. Это то за что лично я всегда любил игры от Пираний. Тут всё крайне к месту и по делу. Провисающих мест лично я не заметил. Играл что называется на одном дыхании.

5. Графика. Приятная. Очень. Цвета живые, погода реалистичная. Озвучка гроз и бурь вообще на Ять.

6. Атмосфера. Она тут... блин, ну я хз как объяснить. В этом мире хочется жить. Ты веришь в то что он существует. Что люди вокруг живые... в общем всё круто-круто.

7. Баланс. Возможно в меня сейчас полетят какахи, но перед выходом я сильно переживал за то, как им удастся сделать баланс между холодным и огнестрельным оружием. Ни то ни то в итоге не выглядит оверпаверед. Ну а ключевых боссов вообще специальными артами фигачишь, так что там это тоже не ощущается

8. Юмор Он тут редко, но метко. Чего только стоит Джаффар. После того как в первой части мы натерпелись от его родственников =)

Что не понравилось

Тут будет один пункт. А именно - локализация. Мало того что некоторые вещи переведены через одно общеизвестное место, так и не везде есть озвучка. Это меня крайне огорчило.

А, добавлю ещё 1 пункт. Есть небольшие баги типа "текстурка меча относительно текстурки руки поехала"(замечено 1 раз на ролике файнал битвы у Петти). + у меня один раз(реально всего 1) спутник застрял в текстурах. Но это было когда я лез на уступы. БОльше таких проблем не было.

Резюме. Я поклонник, да. Но я кроме того человек с опытом. И меня фигнёй не купишь. Этой игре я ставлю 9,5/10. Почему не 10? Потому что локализация смазала впечатление. А так для меня в этой игре минусов нет. Для кого-то они есть. Пусть. А для меня это игра года.

В общем я пошёл искать магазин куда его наконец завезли, чтоб купить и пройти уже за Вуду-мастера.

Добавлено через 10 минут
Да, сразу скажу. Я проходил тупым бойцом, через мечи/сабли с пистолями и потом с шотганом бегал
Скрытый текст:
Гром-Палка Корьентеса. Самый охрененный шотган в игре.

Грязные приёмы и Вуду особо не юзал. Хотя судя по всему с ними можно очень нехило поразвлекаться. При втором прохождении опробую )
__________________
Политкоректность придумали для того, чтобы умные люди не могли говорить правду.
(с)Хз-кто, отрыл в книге у Белянина, но он сам мб откуда-то взял.
Вот гадство. Из-за Bully и GTA IV приходится менять видяху. А я так любил свой 6600 на 128Мб...

Последний раз редактировалось Dguffin; 01.05.2012 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Dguffin вне форума  
Отправить сообщение для Dguffin с помощью ICQ Ответить с цитированием