Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 13:19   #50
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
с таким же успехом всякие калофдуту тоже можно назвать r'n'g.
В колде упор идёт на пострелял-получил ранение-отрегенился в укрытии-пострелял, динамика не та. Дум же несёт в себе другой субжанр.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Звучит как "мы вернемся к истокам" = "это будет безмозглый "беги стреляй" шутер. От такого заключения можно придти только к 1 мнению, у Id старческим маразм начался. Я все же надеюсь, что в их "возвращении к истокам" они не увлекутся одними спиномозговыми пострелушками приправленными фансервисом и ненужными фичами в духе "альпинизма" и отрывания конечностей.
В общих чертах, показанное на Е3 я бы оценил на "удовлетворительно". Забег по сталелитейному комплексу мне зашёл терпимо: мрачный тон антуража, наличие расчленёнки, тактильно-приятный шутинг(сужу по Rage и новому Вульфу). Не понравились медленные и стоящие истуканами вражины, весьма слабый шотган и дробовик, ну и залоченные melee с бензопилой.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Получается, для скилла мозги не нужны, да?
Нужны, но прямые руки нужнее.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Тогда мой черед удивлять: скилл (см. Навык) есть рефлекторные действия выработанные за счет частого повторения и анализирования различных схожих ситуаций и методов их решения. И теперь возвращаемся в далекие придалекие срединные 90, когда дум 1 только вышел на прилавки. думаешь уже тогда геймеры набили тысячи часов во всевозможных разнообразных шутанах что бы у них уже выработался скилл? да вот ничерта. Все приходилось осваивать, привыкать, анализировать и уже потом бежать размахивая бензопилой и резать кибердемонов.
С моей стороны не было тезиса о том, что мозг значения не имеет. Указанные тобой анализ и повторение позволяет игроку вырабатывать тактику, подход к ведению боя. Точность стрельбы, манёвренность, стрейф и etc. это всё же по части практического опыта.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.

Последний раз редактировалось Firiam; 15.07.2015 в 13:26.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием