Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 18:28   #1501
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Труп,
Согласен. Когда смотришь на Гульмана, не нужно даже пробовать. Но Андромеда - другое дело.
Во-первых, есть большая разницу между тем, чтобы вести размеренную беседу, и просто кричать (а иначе, как истерические крики, описать посты некоторых форумчан у меня не получается). Да, у игры есть приличная проблема с лицевой анимацией, чуть меньше беда - с анимацией в кат сценах. При этом в живом геймплее персонаж двигается вполне нормально, и уж точно естественней Шепарда.
Мне интересно, отписывающиеся здесь люди о том, как все ужасно, как разрабы сволочи, и проводящие сильнешую аналитику о скиллах людей, Андрмеду вообще попробовали? Или посмотрели пару видосиков по 10 минут и все, можно считать себя достаточно осведомленным о качестве игры на 50 часов?

Более того, те, кто отписались и пробовали, хотя бы до Эоса дошли? Потому что по хорошему удивляешься огромному количеству деталей, заметок и мини-историй, даже на том же Нексусе, не говоря уже о том же Эосе. Где заходишь в каждое помещение, и там везде есть что-то интересное, какая-то мини-история о колонизаторах, которые потерпели неудачу на этой планете. Едешь на машине, находишь еще одну брошенную постройку, а там есть свой мини сюжетец со своей драмой и печальным концом. И так на каждом шагу.

Люди, кричащие о "дрочильне" игру, кажется, не видели вовсе. Потому что Андромеда позволяет стрелой мчаться по сюжетным миссиям на вездеходе. Структура сюжетных заданий при этом верна оригинальной трилогии.

Диалоги да, простые. Литературно - есть претензии. Тем не менее они позволяют формировать характер персонажа заметно шире, чем старые "хороший/плохой" ответы. Выбора пока заметно не было, но не было пока и ситуаций. Этот момент раскроется (или не раскроется) в любом случае далее.

Боевая система - вот уж что на голову выше и живее трилогии. Можно элементарон сравнить дерево скиллов с теми обрубками, что были во 2-3 частях.

Ну и, наконец, атмосферно Андромеда - отличная. Она дает реально ощущение того, что герои прибыли хрен знает куда, хрен знает с чем столкнулись, и хрен знает что им теперь делать. Вступление закидывает удочку на 3 вопроса - что с кеттами не так (кроме банального дизайна, тут согласен, но их мотивы действительно вызывают интерес), какая тайна стоит за СЭМом и Алеком, и что это за темная энергия. Повествование очень грамотно постепенно вводит игрока в новые реалии. Темп вступления выдержан отлично.

Я прекрасно могу понять тех, кому что-то не понравилось. Пойму там 6-7 из 10 да. Но кричать что игра полное говнище? Я не понимаю таких людей. И никакой веры таким мнениям, без нормального обоснования позиции, в которых люди лишь заливают слюнями монитор, строча гневные посты о состоянии дел в Bioware.

Давайте все таки быть более адекватными, более рассудительными и вести более обоснованные споры с аргументами и пониманием вопроса.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием