Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2014, 12:57   #1
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Есть здесь любители кки? Посоветуйте.

Играю в них почти с детства, самое забавное что бумажные версии даже никогда в глаза не видел, а вот онлайновых множество перепробовал, да вот не нашёл ни одной идеальной, все имеют сильные и слабые стороны. Есть, правда, одна хорошая, но она сингловая, да и не о том речь сейчас... если я перечислю те, которые запомнились мне больше всего, а также назову их плюсы и минусы - быть может, кто-нибудь наконец подскажет мне идеальную онлайновую игру такого жанра, где будут почти все плюсы и как можно меньше минусов? Итак:

1) Infinity wars. Наверное, лучшее, что я видел до сих пор, но всё же...

Плюсы: Огромное колличество уникальных механик карт, возможность использования маны при отсутствии карт, лёгкий старт с возможностью получать стартовые деки всех рас сразу и ещё несколько рандомных бустеров сверху, приятная рисовка с анимациями, глубокий, тактический гемплей. А ещё легальный рмт!

Минусы: Внутриигровой заработок адски медленный. На один бустер можно неделю (беспрерывной, круглосуточной игры, иначе дольше) фармить, а на деку... вообще печаль. Принцип камень-ножницы-бумага, где одна раса жестоко унижает другую почти во всех случаях. А ещё там закрытая рука - я знаю что это вообще популярное решение, но в игре с таким огромным количеством разных карт и эффектов никто просто не в состоянии удержать в памяти всё то, что противник может сбросить тебе на голову прям из ниоткуда.

2) Heartstone.

Плюсы: Отличная атмосфера - озвучка героев, каждой карты и эффекта (причём русская тоже), очень легко научится играть, тоже есть все стартовые деки.

Минусы: Всё остальное. Детсадовский, невероятно примитивный геймплей с минимумом возможностей и разнообразия, весьма условное разделение по классам, отсутствие возможности тратить лишнюю ману (которой полно скапливается в каждом бою), и всем известная дикая, невероятная жадность близзарда - денег здесь не дают не только за поражения, а и за победы, и единственный способ заработать - это делать дейлики. В общем, игра для выкачки реала из фанов близов и просто тех кто не знаком с кки, видимо. Ах, ещё ужасный матчмейкинг.

3) Hex

Плюсы: Крутые механики карт. Серъёзно, гномы - это нечто.

Минусы: Кривая бета, где нельзя сменить стартовую деку, заработать денег, плюс сомнительное решение с отсутствием прямого столкновения карт-бойцов.

Klanz\Urban rivals

Плюсы: Открытая рука! Здесь решает тактика, а не рандом, да детка, да! Забавная система "клан-бонуса". Крутые драфты где ты можешь лишить противника ключевой карты для его деки. Отпадная рисовка некоторых карт.

Минусы: Без доната можно играть только в качестве мяса для донатеров. Даже в драфты не погонять нормально Серъёзно, хуже доната я не видел.

MTG

Плюсы: Это mtg!

Минусы: Помните, что я говорил о донате в кланз? Нет, я всё-таки видел хуже. В любой онлайновой версии mtg или платность, или дикий донат.

Игры в стиле "зашёл, увидел, в ужасе убежал" даже не упоминаю.

Вот интересно, среди всего моря существующих нынче кки сейчас есть хоть одна, которая содержала бы в основном отмеченные мною плюсы, и по возможности была бы с как можно меньшим количеством минусов?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума