Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2021, 19:47   #37258
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Загуглил, Догов купили в 2001 году,до этого они только Крэша делали, кстати эксклюзивно для ПС. Так что Ласты и Анч были уже под полным крылом Сони и команда набиралась и создавалась явно не без участия издателя.
За остальные говорить не буду. Но приведу пример Инсомниак. Они делали по контракту Рэтчетов, трилогию Резистанс, после чего пошли в свобод.плавание. После они выпускают Фьюз, который иначе как провалом не назовешь. После снова ищут поддержки и выпускают Сансет овердрайв. который ну спорный получился. Потом после возвращения к Сони выпускают Рэтчета и Паука. Студия и люди те же,но качество проектов совершенно разное. И это не совпадение,что лучшие игры они выпустили именно как экзы.
Ну кстати вот почитай ради интереса книгу Шрайера про разработку игр, там как раз есть глава про создание четвертого Анчика, из которой становится очевидным, что вся внутренняя кухня в первую очередь ложится именно на самих разработчиков, подбор новых работников, намётки по развитию игры и всё такое, Сони там никак не участвует, Сони только башляет. Что касательно Инсомниак, ну такая студия, у них всё очень неровно, лично я не являюсь их поклонником, хотя достойные вещи они безусловно выпускали. Опять же, под контролем тех же Сони они выпустили три части Резистанс, шутера, который вообще не является чем-то выдающимся. Этакая попытка Сони наступить на конкурента с её Хэйло. Так что, руководство Сони совсем не показатель. Sunset Overdrive - эксперимент, Fuse - эксперимент, по другому я не могу описать эти игры. Возьми тех же Догов, чем они занимались последние 14 лет? Правильно, пилили именно то, что умеют пилить - Анчик и Ластуху, всё. Посади их пилить шутер, и вполне возможно выйдет какая-нибудь лажа.) Инсомниаки хотя бы постоянно ввязываются в авантюры и пилят именно то, что сами хотят пилить, а Догам, Сони, судя по всему такой свободы не давала. В той же книге Шрайера у Дракмана и остальных разработчиков шары на лоб лезли, когда они думали о том, что будут придумывать для четвёртого Анчика, и куда двигать историю.) Там весь сюжет игры переписывали буквально с нуля.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
а почему ты равняешь бюджетность и графику? Это вообще необязательное условие. Куча примеров,когда графически даже бюджетный проект выглядит отлично.
Ничего я не ровняю. Я в общем-то написал примерно тоже самое:
Цитата:
но ведь есть много тех, кому плевать на графику, они всё равно купят ту или иную игру, если она будет действительно хорошей.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Они могут сказать тоже самое и про ДГ и Хорайзен. Кстати про Хорайзен так некоторые и сказали.
Ну куда же без особенных людей?) На самом деле мне Хорайзон тоже не зашёл, просто не смог себя пересилить и играть в него дальше, но конечно говном я бы его называть не стал. Тут просто нужно абстрагироваться от троллей, которым лишь бы побугуртить на пустом месте.) Тем не менее, вроде как продажи у игры в Стиме достойные, а это главнее для боссов Сони.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Привлечение кого? Те у кого связка пк+пс прошли эти проекты на консоли. Если это направлено на тех, кто играет пк онли,то вряд ли это сработает. пекари просто скажут спасибо и будут дожидаться портирования 2-ой части на православную платформу. Или ты думаешь, что они побегут в магазин за плойкой, чтобы сыграть во 2-ую часть?)) Это не те проекты, ради которых и обычный консольщик возьмет приставку. А уж закоренелый пекарь и подавно.
Словно бы это я придумал такую стратегию для Сони.) Я просто констатирую факт, то, о чём сама Сони трубит уже неделю с момента анонса Дэйс Гон на пека.) Это всё Джим Райан, и как раз он считает, что такое привлечет новых геймеров вполне жизнеспособно, но с позиции среднестатистического пекаря, это конечно глупо, уходить на платформу, с которой игры и так рано или поздно появляются для бояр. Но вот, Сони хочет попробовать, их бизнес и только им решать в какую сторону его двигать.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
В итоге появилась же.
Ну может и первый Ласт оф Ас появится, лет через цать, когда уже пятая часть релизнется.)
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
ну Хэйло 1-2 части были давно, Гири были 1 часть и 4-ка. Остальное подтянули в итоге.
Ну первая часть появилась ещё до тотальной эксклюзивности серии. Вторая, хз, мне кажется её можно только на старых пиратках и торрентах даже сейчас раздобыть, с первыми гирями ровно тоже самое, они с этим убогим геймс фор Виндоус, который по моему приказал долго жить, и лицуху вроде как без него не запустить, хотя наверно какие-то костыли безусловно для этого есть. Ну такое, короче, в целом серии по сути и нет на пека, на данный момент она очень скромно представлена. Всё ещё впереди, а играм уже по десятку лет и больше.)
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
китайцы это онлайн,ммо и мобилки. Чтобы туда залезть, надо скорее портативку выпускать.
Ну так, Сони может и в ММО вложится, если почувствует, что это реально принесёт им деньги. Тут нужно просто найти подход к аудитории, а китайцы реально огромная аудитория, и их окучивает одна только Майкрософт, Сони тоже хочет. Тем более свой рынок Сони потеряла, я имею ввиду японцев, смотрел "Игросториз" от лысого и бородатого, и он там сказал, что по заверениям его знакомых из тусовки игрожура, японцы очень негативно стали относится к Сони, и даже байкотировать приставки, особенно многих выбесило переназначение кнопок круга и крестика.)
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
придут конечно, но все же покупателей станет меньше.Кто-то предпочтет Бокс с геймпассом, кто-то откажется от покупки консоли в связку с ПК.
Быть может, а быть может и нет. Я уже упоминал о том, что смерть консольного рынка прогнозировали десять лет назад все кому не лень, а он всё ещё жив, вот может и Сони, точнее её консольное направление, вполне себе выживет, и даже выйдет в плюс.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Не было такого анонса
Пардоньте, выдал желаемое за действительно. Персона 5 Страйкерс, конечно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием