Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2022, 00:23   #553
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Этот выбор сделан еще в 14-м году.
Если бы сегодня разгорелся новый майдан, с требованием вернуть "профессора" и воссадить его на трон, то у дяди Вити тут же бы глазки загорелись а внутри него сразу гуманность расцвела бы, в расчете одержать "культурную победу" в этой партии в ходе следующих наших выборов. Ведь войнушки никому не выгодны, когда можно вернуть нас под влияние Москвы мирным путем.
Проблема в том, что он не видит такой возможности, но вернуть нас все равно хочет, живыми или мертвыми - не важно. А значит может пойти на крайние меры.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
или "попытаться что-то изменить". Вот и изменяем. Хз, к чему мы придем в итоге, но всяко лучше, чем загнивание.
Я вижу лишь продолжение загнивания, только теперь оно сопровождается патриотическим битьем в себя в грудь.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Олигархов вон начали потихоньку прессовать, реформы идут, какие-никакие.
Иллюзия реформ, иллюзия прогресса. Прямо как в мега прогрессивном и супер гуманном штате Калифорния. В котором самый большой бюджет, самые высокие налоги а так же самые прогрессивные и гуманные лидеры из числа демократов, которые неустанно толкают повозку реформ и улучшений. Но в которой почему-то на протяжении последних 20 лет жить становится лишь душней и душней, на улицах все больше бездомных, а разница между богатыми и бедными слоями населения самая большая в стране.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Тем, что он сменяемый.
Он просто аватар той силы, которая стоит за ним. Вот "сменили" Порошенка на Зеленского - а толку? Он все еще де факто представляет интересы той же стороны. В отличии от смены президента в США, смену нашего президента я даже не почувствовал. А все почему? А потому что не важно, кто из той контролируемой оппозиции станет президентом - политика их останется той же, ибо за ними стоят все те же люди.
Так что не будем про "сменяемость" президентов, поговорим о том, кто за ними стоит.
А это интересы ЕС и США. И если с при Трампе у меня была надежда, что политика США сможет устоять перед растущим психозом, то сейчас воистину наступили темные времена. По всеми миру пропитываются духом тирании, и ЕС с США не исключение. Именно поэтому я не вижу больше смысла боятся принять внутрь себя "рузке дух" - ибо мы все по уши в говне энивей. И когда все вокруг дьяволы, лучше всего найти себе дьявола послабее, дабы его сила над тобой была не столь всепоглощающей.
И может я тебя удивлю, но из всех крупных игроков мировой полит арены, вроде США, ЕС, Китая, ну и России, последняя - является самым слабым звеном. У Путина нету власти над большими корпорациями вроде гугла и фейсбука, у него нету столь обширных сетей финансового влияния как у Китая, у него и армии то из всех этих сторон меньше всего. Он слаб. Его руки не столь уж и длинные. Все его потуги ограничивать свободу граждан на просторах интернета крайне слабы, не компетентны и легко обходятся. А учитывая, что все те большие корпорации находятся по другую сторону баррикад от него - то они не будут с ним тесно сотрудничать и даже могут помогать людям в России обходить ограничения наложенные им. И все это радикально отличается от ситуации на западе, где эти корпорации активно и тесно сотрудничают с одной определенной политической силой, всячески мешая распространению компрометирующей информации, и всячески притесняют свободу слова, если ты решишь идти против этой полит силы.
И поэтому жить под тиранией России и Путина будет куда как свободней, чем под тиранией любого другого игрока мировой арены.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
- Почему Украина воюет на Донбассе ? Там российская армия.
- Почему Украина до сих пор не идет освобождать Крым ? Там российская армия.
Я обычно не отвечаю унылым троллям, но тут просто ответить можно легко и кратко, так что вот тебе истина с уст Иисуса под ликом моим.

В первом случае там по официальной информации русской армии нет - а значит война в том регионе не является актом объявления войны России.
Во втором случае там по официальной информации русская армия есть - а значит война там БУДЕТ актом объявления войны России.

Да, да, спасибо за аплодисменты, я гений, я знаю.

Последний раз редактировалось another Jade; 17.01.2022 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума