Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2019, 12:50   #752
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,465
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще нет, курс адово скачет, на высокой сложности другие постоянно скупают те же сплавы и их курс почти всегда под потолком, но это компенсируется тем, что еще и жратву и другие товары покупают, что увеличивает профит от торговли. Ведь на высокой сложности производство всех ресурсов у других империй практически удвоено по сравнению с тобой и они могут легко вот так вот рынком вертеть, причем для этого достаточно пары крупных империй помимо тебя.
Ммм... Не наблюдал за этим процессом, могу ошибаться. Посмотрю внимательно

Кстати, ты не в курсе как в окне других империй определяется сила экономики? Так же как в окне счета победы?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Райские купола разве что-то тратят кроме энергии? оО Чет я не обращал внимание. Они вроде бы просто строятся и не улучшаются... Чет реально не помню что бы они жрали кристаллы, ты ничего не путаешь?
В LeGuin они стали улучшением роскошных жилищ, требуют 1 кристалл за каждое. И строить можно только на планете, в сферах обитания нельзя.

Кстати об альтернативных жилищах: у авторитарных империй есть строение "Имения знати", которые дают +1 к жилищу, но это ради +1 ставки аристократа. И это оказываются зело полезные товарищи по генерации стабильности. Я оценил, круче только телепаты
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием