Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 18:58   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Энтони удивленно глянул на оппонента. Он медленно встал со своего кресла и обратился куда-то в пустоту:
- Прошу заметить, что мне было нанесено оскорбление. Уважаемый Фем, заявляет о том что я вру, не приводя никаких доказательств и доводов. Я бы мог сослаться на правила ДК по этому поводу, но посчитаю, что обвинения во лжи, не все расценят как оскорбление. Однако, является должным обратить внимание, что я считаю подобное не спортивным и не достойным дуэлянтов. Уважаемый Фем, попрошу в следующий раз, когда захотите кого-нибудь назвать лжецом, потрудиться привести хоть какие-то доказательства этого, потому что указание в списке монстров, возможно не существующего мерга, вовсе не значит намеренное вранье. Я мог о печататься, думая о какой-либо другой книге или игре. В данном случае это было именно так. В конце концов, если вам моих слов не достаточно, подумайте пожалуйста о том, какую бы выгоду принесло мне добавление к сорока наименованием еще одного монстра? Или вы еще пытаетесь выставить меня попросту глупцом? А скорее всего, вы просто пытаетесь спровоцировать меня, заставив больше отвлекаться на ругань с вами чем на спор.
Зашагав дальше, обходя зал, Сворм поманил дрона за собой, и тот начала уже стандартную операцию. Но сначала Сворм сказал кое-что сам, вспомнив о рассуждениях Фема по поводу книги:
- Странный вы человек. Сначала заявили, что это я плохо знаю книгу, а после подтвердили мои же слова.
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Ведь в игре сюжет развивается последовательно, и каждый акт тесно связан с остальными, в том числе и основным квестом, в рамках которого, мы в каждой главе находим и убиваем саламандр, попутно, мимоходом, решая чьи-то проблемы
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Точно так же, но куда более интересно и качественно сделано в сиквеле, где сюжет, в отличие от оригинала, развивается равномерно, без пауз и рывков.
- Я один заметил, что вы попросту противоречите себе, и пытаетесь на этой основе строить какие-то аргументы? Сюжет первого Ведьмака, как вы и заметили, развивается последовательно и без всяческих рывков. Каэр Морхен, Окрестности Вызимы, Вызима и так далее. Где вы увидели здесь прерывание сюжета? В то время, когда второй Ведьмак уже в прологе дробит сюжет. На мой взгляд самая странная постановка вступления, рассказ не по порядку, а как захочет игрок. При этом, мы не можем пройти сразу последнюю часть рассказа и играть дальше. Мы все равно должны пройти все части воспоминаний. Хотя в остальном к гладкости сюжета у меня претензий нет.
Сворм остановился в задумчивости и стал что-то вспоминать.
- Мне уже кажется, что вы намеренно не понимаете очевидных вещей, лишь бы хоть как-то опровергнуть мои аргументы.
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Как это нет виноватых, когда Геральт называет каждого конкретно?! Братоубийца, насильник, контрабандист и предатель, а еще священник, который торгует детьми
- Да? Вы уверены в этом? И кто же из них колдовством призвал Баргестов? У кого в доме были найдены какие-то куклы или алтарь для жертвоприношения? А может вы нашли в игре место, где все они это делали вместе? Нет, нет и еще раз нет. Не смотря на то, что герой указывает нам якобы виновников, в заставке он говорит о том, что виноваты человеческие пороки. Что эти люди не специально призвали на свою голову проклятье и баргестов. Что это сделали их поступки. Их низость и грязь виноваты в их беде. А вы мне тут второй день доказываете, что я противоречу сам себе, и даже не пытаетесь вникнуть в суть моих слов.
Энтони прошел еще несколько кругов по залу ДК.
- А чем интригует история Геральта и Лето? Эта запутанная история появилась только из-за того, что Геральт ничего не помнит. И Лето он не помнит так же. А потеря памяти, как вы резонно недавно заметили - это самый избитый штамп в играх. Тогда и интрига ваша вся построена на штампе.
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Кроме того, в оригинале нет побочных, необязательных квестов, которые оказали бы хоть какое-то влияние на сюжет
- Угу, а как же а при охоте на Кокатрикса? Если вы поможете рыцарю, то вскоре мы увидим его начальником, а если не выполним квест, то он лечебницу охранять будет, В этом случае многие квесты совсем иначе будут открываться. Даже выбор между Шани и Трисс влияет на сюжет. Я конечно не говорю, о том что у нас концовка в игре измениться, если мы на пару побочных квестов больше сделаем, но мир реагирует на наши поступки, а такое редко встретишь, если речь идет о побочных заданиях.
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Гораздо менее «заштампованный» по сравнению с первой частью.
- Ну да, вы опять пропустили мои слова мимо ушей. Главный герой обвинен без вины, побег из тюрьмы, главный враг является соратников главного героя, а как выясняется позже, чуть ли не другом, короли - высокомерны и лживы, чиновники поднимают восстания из-за бастардов, на стороне "сил добра" дева-воительница, девушку главного героя похищают... Если разобраться, второй ведьмак почти целиком состоит из штампов. А что вы хотели? Блокбастеры редко строятся на полностью оригинальных идеях, главное чтобы люди кушали. Правда в Ведьмаке 2 это конечно не так все плохо, но уж явно не так идеально как вы пытаетесь нам показать.
Дрон еще что-то прогудел над ухом Энтони, кажется это было связано с количеством монстров в сиквеле:
- Откуда цифры про 35 видов монстров в сиквеле? Не могу с вами спорить, но я, когда говорил про оригинал, привел в пример ссылку на бестиарий. Я в данный момент переигрываю сиквел, и не могу сосчитать там 35 видов монстров, тем более если боссов в расчет не брать. Пролог: утопцы и дракон(считаю, что он является боссом). Глава 1: утопцы, неккеры, эндриаги, плюс еще какое-то насекомое и еще трупоеды. Глава 2: Утопцы, Неккеры, Гарпии, Тролль, Голем. Глава 3: Вроде бы были гарпии, но как бы мог быть кто еще, кого я не помню. Видимо оставшиеся 27 видов монстров встречались именно в последней главе.
На счет одинаковых подвидов, логично, не правда ли, что два подвида одного вида должны быть похожими? Ну и конечно, я не говорю уже о такой вещи, как характеристики монстров. Для игры, тем более для рпг, уже очень большое значение играет хотя бы урон и количество жизней монстра. Или по вашему Гуль и Альгуль в этом плане абсолютно идентичны?
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Во-вторых, Вы много нахваливаете индивидуальный подход к каждому из монстров, когда весь индивидуализм, на самом деле, заключался в том, чтобы переключиться на групповой стиль, когда противников много, и на силовой или быстрый, когда супостатов мало.
- Похоже, вы совсем не вникали в боевую систему оригинала. Во-первых, каждый стиль нужен был только для определенного вида монстров. Массивные, сильные, тяжелые монстры и соответственно люди с двуручными мечами имеют высокое сопротивление к легкому боевому стилю. Вы почти что не нанесете им вреда. Легкие же противника, на подобие утопцев, легким стилем убиваются нормально, а вот от ударов тяжелого они постоянно уворачиваются. А если же вы будете драться групповым стилем с одним человеком, то получите эффект как в первом случае. Так что поиграйте-ка в оригинал еще, коли подзабыли. Второй части Ведьмака против этого даже попросту нечего выставить. "Левый батан + Правый батан", даже разнообразия комбо нету. Просто шинкуешь и закликиваешь. Конечно, нужно признать разнообразие боевой анимации, но это всего лишь мишура.
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
В прочем, боевку первой части не ругал только ленивый.
- А мне казалось, что ее не хвалил только ленивый? Прочтите например журнал игромании, за тот период, когда выходил оригинал Ведьмака, редакция просто в восторге. На Кри, на сколько я помню, тоже боевку хвалили. Фем, если вашим друзьям и вам боевка не понравилась - это не значит, что так считает весь мир. Для жанра рпг этот стиль был весьма и весьма оригинальным.
И как я уже сказал, что по этому поводу можно хвалить во второй части? Если противники там не нападают толпой, то соло противник даже не может вас ударить, попросту не успевает. Разве что, указанная вами тактика разделения толпы, да использование ловушек. А, так скажем, мечевая боевка убога и в слешерном плане и в плане рпг.
Услышав слова Фема про Трисс, Сворм буквально таки рассмеялся.
- Трисс Мерригольд влюблена значит в Геральта? Нет, я не спорю, просто вы так это сказали, как будто вам только что об этом доложили из сверхсекретных источников. А в оригинале вам не было ясно, что она любит Ведьмака и действительно очень рада, что он жив? По моему роман с ней нам таки навязывали, а плюс еще давали сделать выбор между Шанни и Трисс.
Лютик - тут я соглашусь, прописан куда более лучше чем в оригинале. А вот с королями вы загнули. Хенсельт - самодур, тиран, но силен характером - типичный стереотип о стандартном короле средневековья. Радовид - типичный "хороший" король. После того, что уже мы насмотрелись, его выставляют умным, добрым и честным. Фольтаст - ну пожалуй что-то с чем-то. Вторая часть очень мало времени дает для его раскрытия, собственно как и в случае с Радовидом.
Эльфы буквально дышат презрением? А в оригинале они не дышали? Что вы в самом деле? Еще скажите, что деревья, прямо такие еще более деревянные, а стены домов еще более каменные. Как вы заметили, что презрения стало больше, если эльфы что в оригинале резали и убивали людей, что в сиквеле?
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.

Последний раз редактировалось Thiefyes; 06.09.2011 в 21:49.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ