Тема: Россия-2022
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2023, 15:26   #2137
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Как я писал тут о том, как свихнулась наша бюрократия. Я теперь не могу официально усыновить ребёнка по решению суда, потому что свидетельство о рождении у него украинское и его (свидетельство), надо отправить в Украину, но случился ой.

Крч, побегали по юристам, повыносили мозги всем подряд и так ни к чему и не пришли.
Самые разумные варианты, которые смогла родить наша бюрократия и юристы:
1. Ну вообще на выполнение решения суда даётся три года, так что надо подождать пока всё само заработает.

2. А вы обманите их всех, скажите что потеряли документы и начните оформлять новые с нуля - круто же.

Откровенно говоря, уже больше года тянется эта бабуёня с усыновлением, я просто решил забить пока болтяру, потому что сил больше нет терпеть этих душных чинушей. Во время летнего отпуска может вернусь к вопросу и побегаю побешу людей опять.
Leo, всё так сложно... И второй пункт может не помочь.
Канеш, можешь обратьтиться в Загс с заявлением о повторном свидетельстве о рождении (в случае утери оригинала), но тоды Загс будет действовать согласно установленному Правилу - делать запрос записи в Акте гражданского состояния. ( А я понимаю - дитё родилось на Украине и всвязи с этим и Акт находится там же. )
Ответят ли хохлы на запрос - это на их совести.

Добавлено через 13 минут
К дополнению к сказанному могу сказать, что пока не видел комментариев к Закону о обращении к стране, состоящей в войне, ибо их может и не быть, так как официально не заявлено, что Украина находится в военном положении к России. Потому Загс и действует в рамках действующего законодательства.

Последний раз редактировалось Iwand; 07.02.2023 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием