Тема: Песния
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2016, 09:42   #31
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Мутная схема.
А если все то что уходит на пенсию пустить в реальное дело на повышение качества жизни сейчас? На исследования, на оплату энергии, на модернизацию своевременную. Это позволило бы удешивить производство, повысить качество и кпд, за счет этого меньше денег уходило бы на повседневные нужды и можно было бы вкладывать в свобственную старость. Разве этот путь не более прогрессивен?

Ведь те деньги что отчисляют в пф — идут не тебе, они идут нынешним пенсионерам. А я действительно могу просто не дожить до этого момента. Так почему сейчас все должно быть плохо если может быть хорошо?
А почему Англия или Америка (или оба) используют долбанутую имперскую систему измерения вместо адекватной метрической, которую использует весь остальной мир? Потому, что любые крупные перемены - это дорого. Зачем корпоративным верхушкам думать, что одним людям будет удобно пользоваться чем-то, а другим - нет, если они и так гребут деньги? Зачем правительству отказываться от этой устарелой и бесперспективной системы начисления пенсии, если оно и так успешно гребет деньги с населения с ее помощью?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я про деньги вот так вот думаю. Зачем разрешать одним людям кататься на яхтах, ценой с небольшой город, пока другие не знают как не сдохнуть от голода.
Плохая логика. Ты хочешь за счет богатеев накормить голодных, но сам, как бы, не при делах. А ведь ты, скорее всего, неплохо зарабатываешь, и относительно кого-то ты тоже зажратый богатей. Небольшой демонстративный фикс:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я про деньги вот так вот думаю. Зачем разрешать одним людям собирать компы, ценой с полугодовой пищевой рацион, пока другие не знают как не сдохнуть от голода.
Ты рассматриваешь состояние этих самых катающихся на "на яхтах, ценой с небольшой город", кто "не знают как не сдохнуть от голода", а с точки зрения себя самого. У тебя есть определенный доход, на который ты можешь позволить себе нишевые продукты потребления; соответственно, либо из-за своих умеренных амбиций, либо еще чего-то, ты рассматриваешь все, что выше него, излишней роскошью. Даже если смотреть на это не так критично, и сказать "зачем яхта ценой с небольшой город, когда можно обойтись какой-то за адекватную цену", то про нас тоже можно сказать "зачем ему GTX980, когда вполне можно удовлетвориться GTX950". Поэтому называть что-то конкретно в корне неверно. Тут нужно думать не о том, как запретить что-то, а как его самого мотивировать на помощь кому-то. Но опять же, если взять тебя, ты бы смог делать ежемесячные/ежегодные отчисления в размере X% от твоей зарплаты на помощь нуждающимся?

Последний раз редактировалось Nomad; 16.10.2016 в 09:57.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием