Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2018, 22:04   #3699
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
поднять за счет всего этого военный бюджет до триллиона. Видимо, планируют мир нагибать, если только народ не проснется от такого изнасилования и собственное правительство не нагнет первыми.
Впереди дальнейшее повышение ставки ФРС, повышение стоимости долгов в США, затем рост бакса, обвал рынков, весь многотриллионный долг США значительно возрастет в обслуживании (сейчас ставки уже около 3%). Будут резать расходы, увеличивать налоги и всякое такое.

В целом для США сейчас две стратегические задачи:

1. Нужно решать долговой вопрос. Центральные банки мира потихоньку прекращают скупать его цифрами на компьютере. Можно перезапустить цикл, как в 2008-09 годах, но это очень страшно. ФРС уже сокращает баланс, ЕЦБ оставил до конца года скупку европейски облигаций.

2. Нужно перенаправлять тренды мировой торговли в пользу США. На текущий момент при прочих равных влияние США убывает с каждым моментом. То есть, это защита позиции лидера. Все торговые войны сейчас идут фундаментально отсюда.

Впереди интересные времена и, например, на перезапуске долгового цикла я планирую заработать, если фондовый рынок начнет валиться на дно. С точки зрения процентных ставок мы относительно близко к этому. Я думаю, что во второй половине 2018 года что-нибудь начнется (более вероятно в 4 квартале, чем в 3).

Если отталкиваться от стратегических задач, Трамп наоборот работает в американских интересных. Я бы даже сказал "национальных". Но это тоже самое, что, например, РФ влезла в Сирию и многие задают вопрос мол а нафига. Но основная причина была в том, что нужно было перекрыть возможность постройки трубопровода через Сирию другим странам и остаться основным экспортером энергоресурсов в Европу.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием