Тема: Silent Hill 3
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2007, 23:38   #58
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xmaster Посмотреть сообщение
Странно все это. Графа в СХ4 хуже чем в СХ3, и по стилю, и по полигональности.
Half-Life делался на Quake 2.
Графика в этих играх практически одинакова в техническом плане, просто визуально смотрится по разному. В СХ3 просто используются более сочная цветовая палитра, а текстуры на стенах чаще, чем в СХ4 скрываются тенями. В СХ4 палитра более блеклая, преобладающий цвет - белый, это не минус графики - это дизайнерское решение. Очень хороши в СХ4 модели персонажей, ничуть не хуже, чем в третьей части. Минус же графики связан с низким разрешением текстур на стенах, но в остальном графика на высоком уровне. Понравился эффект "пелены на глазах" во время некоторых роликов.
Очень рекомендую поставить более темные настройки, чем они стоят по умолчанию - слишком уж они светлые. Так текстуры на стенах будут меньше бросаться в глаза, и будет хороший контраст освещения.

Цитата:
Сообщение от The End Посмотреть сообщение
Ну не доработали малость игру, что весьма сказалось на рейтинге.
К черту рейтинги. Оценка по десятибальной шкале ничто иное, как условность. Она никак не может охарактеризовать неординарную игру.

Цитата:
Сообщение от Shagohod Посмотреть сообщение
Так на то это и сиквелы, продолжения делаются в том же стиле который в свое время стал успешным и понравился игрокам.
Если выпустить продолжение серии отличающееся многим, то фанаты могут поднять такой шум и как показывает практика нововведения не всегда лучше, а иногда даже хуже.
Это слишком легкий путь. Я считаю, что ST должны в первую очередь творить так, как они считают нужным, а не то что от них хотят, пусть даже и фанаты- ведь это уже будет не не творчеством, а повторением пройденного . Плохого они все равно не сделают, в их таланте я не сомневаюсь, пусть делают то, что считают нужным.
PS Все игры серии такие разные, и я считаю что это здорово! Вселенная СХ таким образом становится более многогранной и живой.
PPS Многое из вышенаписанного я уже где то писал, и не раз.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.

Последний раз редактировалось Корсо; 29.03.2007 в 20:07.
Корсо вне форума  
Ответить с цитированием