Тема: Black Mesa
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2007, 19:14   #10
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Я думаю, что вряд ли из этого проэкта что-то путное выйдет - как ни крути, это всётаки фанатская работа, а как известно, фанатские работы либо просто хуже оригинала, либо вообще малоиграбельны, какие бы их крутые и знающие люди не делали. Ролик, залитый в сеть, с первого взгляда производит впечатление - такое ощущение, что видишь старую Халву на новом движке, особенно мне понравился пролет камеры над плотиной. Но там не показали геймплей. На каком-то сайте видел модель Илая из игры - в лабораторном халате, выглядит просто убого, взяли рожу из второй части, побрили и налепили на болванку, которая по кол-ву полигонов заметно уступает моделям из второй части, то же самое и с Барни - голова так себе, но тело отвратительно. Вообще если пацаны взялись за дело, то надо довести его до конца, полностью перекроить игру, а это, поверьте, практически невыполнимо - на первых порах энтузиазм и все такое, но в процессе он куда-то улетучивается, сталкиваешся с трудностями, вопросами, на которые нет ответов, и начинаешь думать - а не бросить ли всё. Слишком много факторов, которые надо учесть, начиная с интеллекта врагов (а он был не досягаем вплоть до выхода FarCry) и заканчивая громадным, просто громадным объёмом работы - и когда завершится эта канитель не ясно.

Но надо отдать парням должное - не каждый осмелится на такое, удачи им, чтоб поскорее на суд игроков игру выставили.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием