Тема: Minecraft
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2012, 15:50   #4
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Начиная с версии 1.3 синнглплей содержит в себе сервер, и в игре (на меню Esc) появляется возможность открыть текущую игру для локальной сети - то есть игра становится полноценным сервером в локалке. Я этот режим особо не тестировал, заметил только что в нем открытие меню не останавливает действие вокруг, то есть локально игра действительно ведет себя как онлайновая.
Я надеюсь что это шаг в сторону более распределенной поддержки серверов, что могло бы помочь с преодолением некоторых проблем онлайна.

Тем не менее я не думаю что отдельный запуск сервера (который пока необходим для полноценного онлайна) следует считать принципиальным недостатком. Поддержка сервера в общем случае - достаточно квалифицированная и ответственная работа, невозможность его запустить из графического интерфейса является наименьшей из проблем того кто его поддерживает. И думаю, что подавляющее большинство более-менее постоянных серверов в любом случае будет запускаться отдельно от клиента.

Vlad_OST, а что именно в онлайне реализовано отвратно? Я его не смотрел где-то с беты 1.8-1.9, но тогда принципиальных проблем (при хорошей связи) не заметил. При плохой связи некоторые моменты слегка раздражают, но игру не блокируют, и в любом случае эти минимальные неудобства окупаются самим фактом онлайна. А судя по некоторым сериалам на youtubе, нынешняя реализация никак не препятствует полноценным играм совершенно иного по сравнению с синглплеем качества.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием