Тема: The Last Express
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2009, 21:54   #6
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Не так давно ознакомился с этим шедевром игростроения,я прожженый квестоман могу сказать: это игра гениальная, единственная в своем роде. Игру отличает от других квестов, прежде всего нестандартный геймплей, и свобода, такая что не то что квестам, но и многим ролевым играм не снилась. После того, как выходите из своего купе, вы в праве делать что угодно - другие пассажиры действуют независимо друг от друга, перемещаются по поезду, вы можете слоняться по поезду, можете пойти ресторан и т д. В определенное время в ресторане проходят завтраки/обеды/ужины, но вы можете ходить туда или вместо этого обыскать чье-нибудь купе. Можете отловить кого-нибудь из пассажиров и начать с ним разговор и тогда он например не успеет к ужину и т.д. Здесь также весьма приятная графика, и головокружительный сюжет, русская тема в игре раскрыта на 100%, был приятно удивлен . Первый раз на моей памяти, русских показали в комп.играх, не как полоумных коммуняк в шапках-ушанках, или бандитов. Так граф Оболенский разговаривает на прекрасном, слегка архаичном, литературном русском языке, или еще один персонаж игры - русский анархист Алексей Дольников, в начале проповедует бесклассовое общество, построить новый мир на основе всеобщего братства и т.д., и позже уже в конце из-за несчастной любви, пытается совершить теракт и взорвать поезд. Такая вот достоевщина, в чистом виде.
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием