Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2014, 22:32   #8
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Свобода действий, вот что главное в этой игре. А оккупация... Дружище, потеря двух регионов из 19 это досадная мелочь, которая не говорит ни в пользу предполагаемого поражения в войне, ни в пользу победы в ней же. Считать иначе- невежество. Война в самом разгаре, а ты уже полностью увяз в болоте малодушия и паникерства.

С другой стороны, я могу простить тебе твою глупость. Как и любому другому новичку в этой игре. Разбираться в местном мироустройстве и политике требует больше времени и сил, чем рытье ресурсов в течении месяца. Что может знать простой рудокоп о творящемся за кулисами? Знаешь ли ты, мой друг, о политической истории средневековой Европы? Естественно я говорю об игровой Европе, неимеющий никакой корреляции с Европой исторической.

Не хочу, чтобы читающие нас сделали из твоих слов неверные выводы. Поэтому проведу краткий экскурс. Прочти все внимательно, юный падаван.
В мире Medieval Europe существовало три альянса: FUK, GEA и ICW.
FUK основан вокруг Англии и является сильнейшим альянсом. GEA- вокруг Валахии и он во многом определяет положение дел в восточной европе. ICW- вокруг Византии.
Взаимоотношения между ними определены следующим образом. Валахия помимо GEA (на посту лидера) состоит еще и в FUK. Они всегда действуют вместе и преследуют общие цели. Проще сказать, что они составляют единый альянс. Поэтому дальше я буду рассматривать их как целое. ICW противопоставляли себя FUK и в ходе вооруженного конфликта (причины поражения в нем я указал в прошлом посте) потеряли множество союзников и регионов.
После этого FUK стали конролировать все, чо происходит в игровой политике. Как итог, в европе не было ни одной войны после конфликта с ICW. Все страны бояться, что если начнут войну, придет Его Величество Бэллиот (Король Англии и лидер альянса FUK) и наверет порядок. По своему усмотрению.

Одна из попыток молодых игроков начать собственную политику была предпринята в Сербии. Аморфное сербское правительство ничего не смогло противопоставить группе активных игроков, которые взяли трон в свои руки. Обычное дело для средневековья- кто сильнее, тот и прав. Но последующие за этим события явно говорят, что никому не позволено что-то предпринемать без разрешения Бэллиота.
Сербия была распилена ее же союзниками. Одновременно с обещаниями вернуть в дальнейшем захваченные регионы, нового правителя сместили с трона и на него был посажен родственник Йонута Дорина- короля Валахии. Регионы Сербии не вернули до сих пор:

Четыре региона окрашенные в красный- все что осталось от некогда большого и гордого государства.

Киев изначально был в марионеточном состоянии, полностью зависев от Византии. Великим князем Киевским был Себастос Исаурикос, родной брат византийского Императора -Михаеля Исаурикоса. Незадолго до поражения Михаеля в войне с FUK, группе русскоговорящих киевлян удалось получить княжеский престол. После чего Киев обрел внеблоковый статус и самостоятельную политику. Это хорошо обыграли в одном из комиксов на evil-europe:

Слова из песни Пинокио, который поет, что больше нет никаких ниточек, за которые дергает его кукловод пришлись весьма кстати.


Вернемся к событиям нынешним. Киев вырос. Самое большое население в мире, одна из самых больших армий в мире, самая независимая политика в мире. Тщательно отсеивая зерна от плевел, Киев вел избирательную политику, выбирая в друзья только тех, кто мог принимать свои собственные решения, а не действовал по указке сверху. На фоне неприязни со стороны Валахии, нашими друзьями стали Венгры. Принявшая нашу веру к нам присоединилась молодая Пруссия. Албания, где осело множество русскоговорящих игроков. Со многими странами мы поддерживали дружеские и торговые отношения.
Но всегда надо стремиться к большему. Довольствовать игрой в веселого фермера на окраине восточной европы это не то, ради чего стоит играть в браузерные игры.

И после нападения на Польшу, все вышеперечисленные объединились, несмотря на враждебные отношения между собой, чтобы остановить Киев. Выступили против нас даже те, с кем мы имели дружественные отношения. Я могу привести ни одно письмо со словами "У нас нет выбора, но надеюсь мы все еще останемся друзьями". Какое лицемерие.
Стоит заметить, что несмотря на войну против всего мира, Киев потерял лишь два региона. А числом наша армия, армия одного государства, составляет половину армии мира из 20 государств.

Что же до того, что мы должны сделать для победы. Это очень просто. В этой игре игроки не привыкли вести длительные войны. Крупнейший конфликт в игре закончился после первого боя. Время сейчас работает на нас. Сейчас наша цель довести врага до понимания, что вмешивание в чужие дела грубой силой не столь эффиктивно как могло бы показаться из случая с Византией и заставить его идти на уступки - мы чужого не хотим: Киев, Албания, Польша, Московия и возможность свободно вести политику в Восточной Европе без вмешивания запада, в ответ мы готовы не совать свой нос за определенную черту которая разграничит Восток от Запада.


Но для этого нужно время. И в это время, я слышу истеричные крики о сливе Киева и о поражении в войне. Это нелепо, друг мой. Я понимаю, что ждать бывает трудно. Но тебе нужно научиться доверять старшим товарищам, а не поддаваться панике в эти трудные времена.

Последний раз редактировалось NoMoreRules; 22.11.2014 в 22:35.
NoMoreRules вне форума  
Ответить с цитированием