Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2014, 21:20   #13580
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я уж не раз слышал мнения, что хотят добиться повышения военных бюджетов. И РФ может эти поводы дать.
Надо будет - и без РФ повысят. Проблема в том, что РФ не преследует очевидные геополитические интересы. Российское руководство явно их сливает в пользу Запада, чтобы сохранить свои богатства и власть.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну все же территория Новоросии, если я правильно помню, вмещает в себя где-то 4 млн и что-то мне подсказывает, что едва ли хотябы половина добралась до голосования.
Вообще-то Новороссия это вот эти вот регионы:

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Опять же, восстало, но весьма условно. Стрелков сам говорил, что разочрован: "4 млн. населения и всего несколько тысяч захотели отстоять свою землю".
Где он такое писал? Там все боеспособное население с опытом БД и так под ружьем. К тому же у многих семьи, которые нельзя просто так бросить и идти воевать. Инфраструктуры-то нет, а семью кормить надо.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Это был бы хороший сценарий. Особенно если б он был возможным. От чего-то я считаю что Киев будет подписывать другие бумаги с другими государствами.
Мало ли что он подпишет. НАТО не станет впрягаться за украинский failed state. Скорее всего ограничатся санкциями, но их и так введут. Так что либо в Кремле откровенно подигрывают Киеву у Вашингтону, либо там сидят клинические идиоты. Я даже не знаю что хуже.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну по моему там бесполетную зону обеспечивают другими средствами и что-то мне подсказивает, что не сами по себе.
Ну незлья же сравнивать авиацию России с советскими музейными экспонатами, стоящими на вооружении у б/у "Украины". А с нормально авиаподдержкой ополченцы легко выбьют оккупантов с Донбасса и освободят всю Новороссию. Осоебнно если Россия признает их республики и начнет откырто поддерживать вооружением.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А вот то, что посыпяться объявления о поддержке террористов, однозначно. А к террористам все народы относятся нервно. Особенно граждане Америки.
Кроме Киева никто их террористами не считает.
Да и ту же Хезболлу мы поддерживаем уже десятки лет, и всем норм.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Советую почитать перед сном. Хотя... ты всё равно ничего не поймёшь.
Заметьте, санкции проводят даже не смотря на явное бездействие РФ. Так что терять, по сути, нечего.
Так что списывать бездействие Кремля на санкции крайне глупо. Тут скорее речь о про-украинской пятой колонне, которая и занимается пропагандой того, что США якобы "выгодно" вмешательство в РФ, ну и непосредственно об олигархической верхушке, которой нехочется терять связи с Западом, да и Киевом в принципе тоже. Разница между Коломойскими-Вальцаманими и Путиными-Абрамоввичами сугубо косметическая. Но невольно напрашивается вопрос о целесообразности такого руководства, которое явно предпочитает свои личные интересы интересам государства.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума