Тема: Автоправо
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 20:58   #35
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Возникло несколько вопросов. Поэтому опишу их здесь.
1. Меня останавливает сотрудник ДПС, но он не на патрульной машине/одет не по форме/он один и т.д. Где-нибудь описано полностью, как должен выглядеть наряд ДПС? И что мне вообще делать в таких ситуациях? Должен ли я вообще останавливаться? Имею ли я право спросить у сотрудника его ли это пост и должен ли он мне предъявить соответствующие документы? Просто у нас часто останавливают ГАИцы, которые просто сидят в черных Fiat Albea, хоть и с гос. серией номеров, все же это не патрульная машина.
2. Если я еду в черте города по 4 полосной дороге, по 2 в каждую сторону, с разделительным отбойником, с разрешенной скоростью 80 км/ч в левой полосе, должен ли я вообще кому-нибудь уступать? Меня волнует точка зрения именно со стороны ПДД, а не со стороны этики и вежливости. Если какой-то упырь едет там 120, нарушает и яростно мне моргает - буду ли я чист перед законом? А если не в черте города?
3. Тут пару раз столкнулся с ситуацией и задумался. Большой перекресток, проезжаю на мигающий зеленый, но т.к. движение плотное, то к другой стороне перекрестка я уже подкатываюсь и еду 10-20 км/ч, за то время, что я подкатился к другой стороне, уже загорается зеленый поперечному движению и пешеходам, которые начинают нагло переть вперед. Так вот, вопрос, должны ли они меня пропустить? Ведь по сути я завершаю маневр и если я встану и буду их пропускать, я перекрою движение поперечному движению, пусть и не полностью, но я буду мешать их движению. Как быть в этой ситуации? Или быть может все дело в дорожной безграмотности пешеходов? Или же моей?
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием