Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2022, 15:47   #199
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Прошел. Наверное.
Очень скомкано подают историю. Разница в качестве катсцен непостоянная.
Ничего не объяснили про богов и прочую шизу. Ну, то есть, я догадываюсь в чем дело, но кажется вменяемая история рассказывается через гринд аномалий анимуса. Я только две видел.

Последний член ордена выдал ключ от "своих знаний". Но что я там смог найти - обычный сундук с хламом за дверью, даже записок не было. Потрясающе.
Сигурда не предавал, он добровольно передал правление деревней мне и теперь просто там сидит довольный.

Драматургия - дно дна. Реакция персонажей на события нулевая (как правило это "Да? Жаль. Ну ладно"). Лишь бы никак не отразилось на мире и динамике. Молодец, вот тебе опыт беги дальше активности закрывать. Даже Хасим никак не отреагировал, что я вырезал весь орден. Даже не повернулся ко мне, так и ковырялся в свитках весь диалог. Типа, "ага, молодец, го к нам? Не? Ну ок".

Хотя местами есть попытки как-то мир оживить (смерти персонажей в деревне, то как подаются тамошние побочные квесты и их результаты и так далее).

Сюжетка - отвратительная. При том что по сути своей история интересная, но ее так натужно растянули (у меня ушло 77 часов). Все эти миссии очень мало пересекаются между собой, словно это куски разных историй. Как будто у игры вообще сюжета нет. Фу.
Баталии это что-то на уровне издевательства. Солдаты спавнятся как копы в CP2077. Стоят, смотрят в стену весь бой. Нет никакого смысла вообще там что-то делать. В одиссее хотя бы геймплей был какой-то в битвах, тут это околостатичная декорация. Не дай бог ты на пару секунд остановишься и посмотришь по сторонам.

Но зато любопытно обыграны все эти вальгаллы и прочие одины, отдам должное. Графен хорош. Звук всю игру как из бочки. Пытался ковырять настройки - никакого результата.
ГГ тоже хорош. Кайфовал с того, как пафосно он разговаривает.

В общем, Юбисофт все еще делают юбиговно, похожее на ММО. Пусть лучше дальше коопные дрочильни выпускают, так хоть можно с друзьями побегать, а такая сингловая серость это хуже чем плохая игра. Потому что с плохой игрой сразу все понятно, а тут что-то продолжает удерживать, словно вот-вот что-то интересное начнется.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием