Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2022, 14:36   #192
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
-=Lost=-, потрясающе. Почти ровно год назад ты в этой теме уже поймал меня, что я хейтер юбиков, а я и не скрывал.
И вот мы снова тут. Но, заметь, я ни слова не сказал за гриндволлы и прочие манипуляции для растягивания часов в игре. Основной претензией всегда было перебарщивание с однотипным контентом, от которого начинает тошнить к середине игры.
Сейчас я большую половину доступной Британии "осоюзил" и за все время встретил только два паззла со складыванием камушков, двух легендарных животных и одну аномалию анимуса. Нет ощущения бесконечной зачистки карты от значков, а многие получается ловко игнорировать. Что для меня уже неплохая победа над собой.
Я даже не обгадил игру, как я обычно делаю.

Но со многими твоими тезисами никак не могу согласиться.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А как ты себе представлял территорию Англии в 10-11 веках? плотная застройка как в Нью-Йорке?
Ты же не предлагаешь сказать им спасибо за то, что не один к одному воссоздали? Застройка или не застройка - не важно. Я про контент. Там реально ничего нет и между точками интереса может быть огромное расстояние. Уменьшили бы масштабы раза в два - никто бы не расстроился.
Все виды или "повествование через окружение" собраны вокруг точек интереса.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Эмм.....это пожалуй лучший сюжетный пласт в игре. В отличии от ГоВ , который просто наплевал на канон
Какой еще блин канон? Предтечей или греческого бога во вселенной скандинавской мифологии? Для меня следование мифам никогда не было мерилом, но если выходить на это поле, тут у Юбиков тоже все исковеркано, при этом непонятно зачем.
И если уж Асгард это лучший игровой сюжет, то охохо, сколько меня еще ждет впереди, наверное. Мне больше понравились истории из Британии.

Красивый-то он, пожалуй да. Почему вот только там элементы греческой архитектуры и греческие-же мозаики попадаются - вопрос открытый. Мультивселенная с Кратосом или реюз ассетов из Одиссеи?
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
обыгрывается выдача Фреи(Тора) замуж
Кстати занятно, что тут смешано две разные истории в одну. И... это не нужно ни для чего. Просто вставили шутку про голос невесты-Тора из другой истории в эту, чтобы тут же все раскрыть. Типа зато смешно же было, да? Фрея говорит голосом мужика и все такие оооокактак. Любители мифологии совсем отчаялись, видимо, раз это бальзам.
Данное веселье можно было показать видосом и не гонять меня по пустой но красивой карте несколько часов. Мне тяжело далось такое резкое переключение истории.

Когда гринд уходит на второй план, автоматом возникает больше претензий к повествованию. Не смотря на то, что мне понравилась ветка с паладиншей и артефактом, то как показали ее промежуточный финал (когда Сигурда забирают) это какой-то посмешище За минуту буквально произошел какой-то сюр.
Сейчас прохожу завершение арки сына марионеточного короля (забыл имя, что-то на Кё ) и прям офигеваю с финала. Поначалу было интересно, но дальше блииин.
Не до конца прошел, не знаю чем все закончится, но пока что все выглядит как притянутый за уши бред непонятно зачем. Надеюсь мои догадки о произошедшем неверны, потому что все они ужасно плохи.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Т.е. разнообразие сайдов, которые теперь выполняются здесь и сейчас является минусом?
Нет, я вроде понятно написал. Перечитал даже собой. Вот что меня расстроило - у игры нет своего настроения и единой канвы, сплошной винегрет. Она не целостная.
Это не большая проблема для игры сервиса. Но мне не понравилось.
История про последний листок дерева норм, она мне попадалась. В Якудзе последней похожая была, там поэмоциональней даже.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Эти мини-истории пожалуй лучшая реализация сайдов в подобных опен-ворлдах.
И это печально. Отойти от темы "зачистки вопросиков" никак не получается. Неправильно приплетать, но в том же GoW побочки гораздо лучше сделаны. Вплетены в историю, дают что-то ценное по итогу, скармливают жирные куски лора.
Да в той же обле или морре было лучше. А в "подобных" опенволдах ты никогда не почувствуешь себя приключенцем. Карта это меню с активностями.

Но, опять же, тут всё гораздо лучше, чем в Одиссее.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием