Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2022, 17:56   #182
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Начал играть.
Зря сразу после GoW, сеттинг схожий, но исполнение просто небо и земля. В этой игре и близко нет того лоска. Катсцены - говорящие головы или лучше бы были говорящие головы. Детализация мелочей - не на что смотреть, графон крутой только в общем, в деталях всё плывет. Но все равно красиво в целом, не отнять.

Тут видна попытка юбиков душнить чуть меньше, чем в Одиссее.
Значков поменьше. Ценность некоторых из них чуть больше, но в целом все равно дрочильня.

Карта огромная и очень пустая. Залез на очередную вышку, смотришь по сторонам - сплошное ничего. Километры ничего во все стороны. Скачи себе, рано или поздно найдешь аванпост с двумя сундуками.

Боевка по началу казалась очень не отзывчивой, со временем привык.

Большинство активностей непонятно зачем нужны. Очень много значков на карте просто игнорирую. Потому что так и не понял, что мне даёт это снятие проклятий, например.

Набеги - прикольная фича. Можно не в одно лицо зачищать аванпосты, а с братюнями викингами. Они в бою полезны только тем, что отвлекают врагов. Самостоятельно почти никого убить не могут и со стороны эти "сражения" выглядят как посмешище. Но все равно уже привычную рутину разбавляют.

Ответвление с Асгардом это вообще откровенный ужас. Какому гению пришла в голову идея посреди сюжета просто выдернуть игрока на кучу часов в другую локацию, где происходит какой-то плохой ситком - я ума не приложу. Протерпел эту секцию, но кажется там будет продолжение и я пока не настроен его проходить.

Развитие поселения тоже не бесит. Конечно когда какой уровень ты возьмешь спланировано заранее и уйти в процесс развития нельзя - ресурсы спрятаны за гриндволлами.

В общем, за графон и попытку немного сместить ползунок "качество-количество" в сторону качества - явный плюс.
За затянутость, стыдную постановку и все еще бессмысленную карту - явный минус.

Игра как жвачка. Что есть, что нет. Помогает отдыхать на выходных, но я уже подбираю замену, боюсь надоест сильно раньше, чем закончится, а я игнорирую половину активностей.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием