Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2015, 19:30   #9354
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Да в новой трилогии тоже есть это смутное для того, чтобы оценивать что-либо, чувство увлекательного приключения. Мб второй эпизод и слабый, но там включили детективчик и были другие ништяки, о которых аданиил написал. Плюс музыка и саунд-дизайн опять уникальные.
C звучанием в ЗВ7 есть проблема. Они достаточно безликие. Хотя, нормальный оркестровый саундтрек выгодно их выделяет на фоне остальных блокбастеров, как было и с Mad Max: Fury Road.
Дожили, но благодаря Циммеру пара правильных дудок и негодующих скрипочек звучат достаточно свежо :\
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Зв7 просто плохо прописан.
Приквелы тоже плохо прописаны, просто я немного теряюсь в аргументах, ибо случились они в некотором прошлом, а пересматривать совсем не хочется :С
Такое дело, что я не считаю ЗВ7 шибко хорошим фильмом, о чем и писал после просмотра. Но смотреть новую часть оказалось куда приятнее, благодаря некоторым стараниям Абрамса. Есть нормальные осязаемые сеты, хороший темп (до планеты с контрабандистами и мечом Люка), сносные актеры в ведущих ролях и очень осторожное использование CGI. И я про новых персонажей говорю, которые в виде занятного штурмовика и бомжеватой девочки, а не чужеподобные призраки из прошлого в исполнении Харрисона Форда и мохнатого мужчины с арбалетом. Много братания и воскликов WOHOOO, конечно, но уместный юмор и близкие к поведению людей диалоги (чего не смог Лукас) меня весьма порадовали.
Хоть приквелы и весело защищать, но они все еще болезненны и стерильны. Лукасу было куда интереснее играться с компьютерной графикой, чем рассказать интересную историю про путешествие из точки Энакин в точку Вейдер.
Цитата:
Сообщение от kleric7 Посмотреть сообщение
Во первых необходимых причин именно убивать Портман как таковых не было, достаточным было ее простое отстранение или простое затягивание голосования для создании армии, тогда еще не было всех карт для этого (где на время ее должность как представителя занял гунган, в последствие не без помощи манипуляций наделив канцлера особыми полномочиями), также она в дальнейшем сыграла не плохую роль на пользу императорской длани, в пользу перетягивания избранного на темную сторону, может еще и по его указке, хз.
Во вторых убийство со снайперской винтовки было бы чрезмерно компрометирующим, не кажется? Слишком очевидным стала бы замешанность не конфедерации, а политических рук. Понятно что вышло все совсем наоборот, а улик для дальнейшего расследования оказалось предостаточно.
Ага. Ну и Тысячелетний Сокол оказался на одной планете с Реей, потому что планета бандитов и так получилось. Хан Соло пролетал мимо, потому что повезло. Империя обрела былое могущество благодаря свежему в памяти позору поражения и былым наработкам могучих ученых.
Слабые аргументы? Так и твои тоже. Снайперская винтовка указывает на участие конфедерации. Nigga please
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием