Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2014, 20:53   #2008
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
ножом редко пользуюсь, разве что ящики разбивать
Зря, нож в 4 части очень мощный - выстрелил ганадосу в голову, пнул ногой, подбегаешь и режешь. Еще очень помогает в битве с Краузером, хотя там лучше Бабочкой.

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Чем вообще стрелки отличаются от WASD, раз переносишь движение на них?
Тем, что вокруг них нет клавиш и случайно нажать не ту кнопку не получится.

Короче, напряг память (как примерно выглядело в оригинальной 4 части) и всё переназначил:
движение - стрелки
бег - RShift
достать нож - ПКМ
прицелиться из оружия - RCtrl
выстрел - ЛКМ
перезарядка - RCtrl + mouse4
Эшли - Num 5
инвентарь - I
карта - М
передвижение предметов в инвентаре - Backspace
поворот предметов в инвентаре - Delete
(применение последних двух клавиш в инвентаре вызывает слоумоушен в игре, даже не знаю с чем это связано, но чтобы выйти из просадки кадров, нужно понажимать те же клавиши несколько раз)

С таким управлением уже игра пошла как по маслу, добежал пока до Эль Гиганте. Хотя по прежнему неудобно подруливать. QTE кстати легкие, это либо Enter+RShift, либо ПКМ+ЛКМ.

Цитата:
Сообщение от without_eyes Посмотреть сообщение
впервые, наверное, за 10 лет вижу человека, играющего в шутеры не на WASD'е. Товарищ, я вам поражаюсь!
Да сам даже не знаю, привык и всё тут. Вообще дело началось году эдак в 1996, когда в летнем лагере впервые поиграл в Дюка, первый опыт в жанре. Я привык к управлению и с тех пор в любом шутере (а это мой любимый жанр) стараюсь подстроить управление вокруг стрелок. Когда в конце 90ых ходили по компьютерным клубам, всегда там в Контре, Кваке и в прочих шутерах настраивал управление и чихал на людей, которые меня считали сумасшедшим, дескать WASD рулит и всё такое.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием