Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2018, 07:15   #134
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Пир во время чумы.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
в само предприятие они миллиарды вложили, о чём там написано.
Я тебе еще раз повторяю, амортизация, ее вкладывают в цену продукции!, как и модернизацию и новации. Деньги на это они уже получили, они в прибыли полученной, при корпоративизме ещё и качают из господдержки (ну тупо налогов населения, в первую очередь из понятно кого так как у нас не прогрессивный налог, а налог на бедных). Если они не отправили эти бабки в фонды развития, а потом не вытащили и не вложили в предприятие, то они ликвидаторы или идиоты.

Выдавать медали и восхищаться тем что украли советское достояние и получают с него прибыль, а не распилили на металлолом, это во-первых отсутствие вообще самоуважения хоть какого-то, а во-вторых по другому и быть не могло, ибо вывозить бокситы или дальше тупо невыгодно, а уж при такой электроэнергетике отринуть электролиз и закупать зарубежом готовый алюминь и не нагреться и вовсе фейл.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
всё что можно было раздробить и закрыть, уже раздробили и закрыли ещё в 90-е. ты серьёзно думаешь, что с тех пор ещё что-то осталось?
Красные директора залоговые аукционы правительство примакова, все это та еще борьба шла, но не конец там был, рушили связность меняли хозяев.

И да, я не думаю, я слежу немного за темой. Росстат пока его не передали и не сделали циферкофейком, давал статистику по закрытым. Там совсем не 90-е. Да и вообще ну какие 90-е, вот сейчас волна идет закрытий, закрываю тупо даже оборонки заводы. На днях закрыли вот оборонки карл!

Вообще при путине, по трендам, продолжительная стабильная положительная динамика количества в финсекторе (включая весьма сомнительный) и у храмов. Держится на уровне нефтедобывающий. Так что думай сам чего тут стратегически вообще собираются сохранить от развала.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а по поводу станков. насколько знаю, даже в СССР приходилось некоторое оборудование, в т.ч. что-то из высокоточных станков закупать за границей. а уж сейчас на более-менее открытом рынке замахаешься конкурировать с немцами и японцами =/
Отрытого рынка де факто нет давненько, а сейчас и де юре закрепляют потихоньку.
В ссср закупали, когда вообще не было, что очевидно. Потом при движении к контреволюции, но там вообще мрак что творили, да и технологии закупали.
В любом случае это не масса. Сейчас же по 11% своих. Хотели по импортозамещению до 42% дойти, но не покрывают даже закрываемые чет.

А я напомню, очевидное, кто не производит средства производства сегодня тот не производит ничего завтра, чем больше не производит тем больше не производит.
Ни о какой сфере услуг и финансовом секторе для выживания речи быть не может, потому что РФ не в клубе, мы переферия и полупереферия капитализма, и никто нас в клуб не пустит без войн, на которые опять же нет ресурсов и быть не может.
Наука и технологии, без промышленности это шуточки. Образование у нас такое что уж извини даже на самом верху жалуются что им не хватает кадров в оборонку армии, да даже пилотов нет, летные училища и все прочее тоже ведь прикрыли, а тех что есть стырили.
Да и вообще по образованию, ссср за школьной партой победил в космической гонке, а рф скоро лечить обслуживать реакторы, и прочие критические вещи, тебе будут квалифицированные потребители, и уж поверь я не сгущаю краски с уходом кадров образования ссср тут будет полный.
А впрочем к тому времени уже или расфигачат перестройкой 2.0 или фашизмом станем под новой вывеской или войнушку начнут.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 22.12.2018 в 07:44.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ