Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2019, 06:10   #4480
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Джест, помню, в десятом сезоне на форуме Overwatch один из игроков спрашивал, почему, имея по 50-70% урона за команду и одни золотые медали, он не мог подняться в рейтинге. Скопирую свой ответ с того форума в эту тему, потому что он также является ответом и на твой вопрос: почему, играя на Джанке и имея тонну килов, урона и медалек, вы проигываете.

Цитата:
Прикольно. Я первые 19 часов в этом сезоне на Диве отыграл. Имел от двух до четырех золотых медалей, по мнению Overbuff играю лучше, чем 94% игроков на Диве. При этом винрейт на персонаже находится на 51%.

Вносил ли я импакт во время боя? Вносил, причем большой. Отыгрывал ли на этом персонаже? Безусловно. Помогло ли это победить? Нет, не помогло. Что толку от этого импакта, если команда падает по кд?

После этого я начал брать Орису. Она не способна внести такой серьезный урон, как Дива, она сильно проигрывает нашей веселой кореянке в мобильности, она сильно чувствительна к отсутствию хила, она не годится для дайва. Зато она дает своей команде огромный простор для маневра и является действительно серьезной угрозой для вражеской команды. Вносил ли я столько же импакта на Орисе, сколько вносил на Диве? Нет, не вносил. Помог ли этот импакт победить? Да, помог, винрейт на Орисе - 64%.

Так что дело вовсе не в уроне, медалях и т.п., а в том, что именно нужно команде. Дива является очень сильным, мобильным танком, способным гасить вражеские алтимейты, но она не всегда уместна, не всегда способна пройти обилие щитов и т.п. Фактически, Дива является одиночкой в этой игре. Ориса не является столь сильным танком, но она полностью зависима от команды и столь же сильно помогает команде раскрыться, отсюда такой винрейт и победы.

Так что в Overwatch все по-прежнему зависит от понимания игры и от тебя самого.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием