Тема: Искусство
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 23:39   #71
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Не надо упорства там где от него нет толку. Неприятно, конечно, когда рушатся идеалы, но без фанатизму.
.
У моцарта есть целевая аудитория. Или ты считаешь что сейчас все тащатся от него? Пацанчики с семками прям испытывают глубокие переживания от прослушивания.
А теперь представь появляется сейчас моцарт, он просто потонет среди такой музыки (будет как минимум очередной компиляцией все тех же мотивов, ибо надеюсь, ты не считаешь, что один гений стопроцентно определяет всё направление и без него ничего не будет).
Или он появляется в обществе с другим представлением о приятных звуках (не считаешь же ты что психовосприятие не зависит от эволюции? ).
То есть момент все же есть и ца есть.
.
Я извиняюсь, что перешел на столь примитивные уровни примеров, но картину описываемую глобально ты как-то не хочешь видеть.
.
.
Универсальность архетипов не определяет настоящее искусство иначе квадрат малевича так же был для тебя искусством, как и наскальная живопись.
.
Твой взгляд, откровенно говоря, это мейнстримовое пренебрежение к кичу (к сожалению без способности его определения) хотя я бы даже сказал контркультура к непонятному, но популярному. И идеализм какого-то сферического идеального искусства, через универсальные отражения.
То есть никакой логики и я бы даже сказал никакого понимания. И полнейшее игнорирование физиологии, эволюции, психологии, социологии, информатики их смесей и производных.

Я понимаю, что чем дальше в лес тем толще партизаны и вообще незачем замарачиваться если торкает, но ты ведь претендуешь на аксиоматичность там где даже нет статистического превосходства. Мы обсуждали искусство в принципе, а не отражения в тебе. То что для тебя станет искусством и ты будешь испытывать переживания и прочее блаблабла говорит лишь о том что оно достаточно тонко для ца в которую ты входишь и находится в достаточной части волны в инф.пространстве. Но станет ли оно от этого искусством? Да не факт. Как не факт и обратное.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 15.03.2013 в 23:58.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием