Тема: СССР
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2012, 22:25   #3081
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
COMMIE,
Цитата:
тут Ваше кухонное мнение в пух и прах разбивается о демографию,
в СССР наблюдалось уменьшение рождаемости, особенно в РСФСР, так что одной из причин нынешней демагрофической ямы является в том числе и демографическая политика в СССР, которой стали вплотную заниматся только в начале 80-х, тогда же появились разовые пособия на детей и годовой отпуск по уходу за ребёнком, как одни из средств повышения рождаемости. Да население СССР увеличивалось, но если посмотреть по республикам то увидим, что рост рождаемости происходил за счёт нац.республик, где население увеличилось более чем вдвое после войны. Мало того в 60-е резко увеличилось число абортов, что тоже сыграло огромную роль в снижении рождаемости в купе с общими тенденциями снижения рождаемости в развитых странах. Конечно в 90-е мы наблюдали настоящую катастрофу, которая усугубила демографические проблемы возникшие в СССР, и мы до сих пор из этого не выбрались, но говорить что только 90-е и либералы виноваты в текущем положении дел, на мой взгляд не верно.
Цитата:
А вот отрицать высокого уровня жизни в СССР до нач.70-х
увеличение уровня жизни безусловно было и по сравнению с тридатыми - пятидесятыми оно было значительным, что связано в основном с резким увеличение строительства жилья и послаблениями для крестьян, но называть уровень жизни высоким я бы не стал.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием