Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2022, 20:17   #1701
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Давай я тебе наглядно покажу, что такое "уметь играть", смотри
В данном случае я вижу только условно успешное отражение серой бури (успешным оно будет после её прекращения, ну в крайнем случае устойчивое блокирование портальной системы). Это и включается в понятие "уметь играть"? У тебя на 2444 год колонизировано 11 миров (разных типов, значит терраформирования ещё завершено не было), где находится 576 единиц населения (хочется надеяться что с высокой пригодностью), прирост науки 733 и прирост единства 992. Вместимость флотилии общая 186 единиц, в том числе освоено 165. Судя по силе бастионов, предполагаю что технологии пока что средние, а значит топовые технологии ещё изучать и изучать. Судя по активной иконке возвышений, раса ещё не возвышена. Судя по активной иконке расовых модификаций, попы ещё не приглажены (в какой доле оценить не могу).

Учитывая экстерминатора, активную серую бурю и полупустую на текущий момент галактику, достижения в галактическом совете сложно считать за значительные. Потому что боты помнят кто устранял угрозы ранней игры и поддержат игрока на роль хранителя практически всегда.

В любом случае, да, я вижу успешную игру и преодоление этого кризиса. Означает ли это что это лучшая игра? И как ты сам оцениваешь шансы выйти в будущем против финального кризиса? Он в этой игре когда будет, кстати говоря? Ведь если ориентироваться на конец игры, то именно тут всё и решается.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Да, признаюсь, я немного читерил с Alt+F4, но єто давало мне откат на пару месяцев максимум; внезапненько, похоже, у Параходов есть встроенньій механизм защитьі от таких "умников", как я, которьій делает автосейв в тот момент, когда из гейта справнится флот Серой Бури.
Эмм... У них прописывается содержимое L-кластера ещё в момент генерации галактики. Рандом только на год открытия ботами, да и тот не сильно большой.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием