Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 18:31   #96
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
"Кошмар на улице Вязов" - один из самых страшных, самых известных, самых лучших фильмов ужасов, настоящая классика жанра. Когда узнал про римейк, решил, что обязательно схожу в кино.
Фильм почти не оправдал ожидания. Конечно, от римейка не стоило ожидать особого качества, но я не думал, что будет такое...
Сюжет.
Он традиционный, и это отлично. Не стоило придумывать что-то новое. Если быть более точным, это почти дословный римейк первой части.
Образ Фредди.

Иногда в римейках меняют образ и биографию героя. Джейсон стал умнее и быстрее, Кожаное Лицо почти не изменился, Майкл превратился в бомжа. Фредди же превратился в жалкого садовника-педофила.
Скрытый текст:
А самое главное, он всё же оказался виновным, что сделало все перемены абсолютно бесполезными.
Внешность тоже оставляет желать лучшего: она не стала страшней, но нет больше ухмылки Роберта Инглунда, его недобро-весёлого смеха.
Диалоги.

Они представляют с собой смесь цитат из предыдущих серий и пошлости. Особенно убила фраза
Скрытый текст:
"Теперь ты в моём мире, сволочь"
, почти дословно скопированная из "Фредди против Джейсона". Самые удачные фразы
Скрытый текст:
"Я его просто погладил" и "Меня подставили!!!".

Убийства и страх.

И тут - самый неприятный сюрприз. Фильм нестрашный. В смысле совсем. Убийства в старом Фредди были кровавыми и интересными. Здесь - банальное "чик по горлу/спине/груди и т.д", поэтому вздрогнуть можно только от неожиданного(и то часто предсказуемого) громкого звука. Более-менее радует только последнее убийство.
Итог: для фанатов - 6-7 баллов, для тех, кто не смотрел предыдущие фильмы, 8-9.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием