Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2020, 16:04   #111
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,545
Репутация: 1955 [+/-]
Crusader Kings III стала третьим PC-эксклюзивом 2020-го со средней оценкой выше 90 баллов на Metacritic

Сегодня стартует Crusader Kings III — новая версия контурных карт от Paradox. Критикам копии игры выдали пораньше, поэтому они уже подготовили рецензии. Судя по этим отзывам, третьих «Крестоносцев» впору вносить в зал славы PC-гейминга!

Средняя оценка Crusader Kings III на момент написания новости составляет 91 из 100 на Metacritic (33 обзора) и OpenCritic (34 обзора). Наш автор Степан Песков тоже поставил игре высший балл. По мнению многих рецензентов, Crusader Kings III — новый король жанра глобальных стратегий. Мол, он не только не растерял геймплейной глубины предшественника, но и стал дружелюбнее к начинающим.

Это уже третий PC-эксклюзив за 2020-й, который пробивается в топ самых высокооценённых игр года. Кроме него вершину чарта также штурмуют Half-Life: Alyx (93 балла на Metacritic и 92 — на OpenCritic) и Microsoft Flight Simulator (92 балла на Metacritic и 91 — на OpenCritic). Всё-таки не зря Генри Кавилл (Henry Cavill) себе PC собирал!

Весь топ-11 за 2020-й на данный момент выглядит так (будем опираться на OpenCritic, потому что там, в отличие от Metacritic, у мультиплатформенных игр единая оценка):

Persona 5 Royal (95 баллов).
The Last of Us Part II (93 балла).
Half-Life: Alyx (92 балла).
Microsoft Flight Simulator (91 балл).
Crusader Kings III (91 балл).
Animal Crossing: New Horizons (90 баллов).
Dreams (90 баллов).
Ori and the Will of the Wisps (90 баллов).
Xenoblade Chronicles Definitive Edition (89 баллов).
DOOM Eternal (89 баллов).
Florence (89 баллов).
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием