Тема: Steelrising
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2022, 02:19   #38
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Мдааа. Сценаристы в студии никакущие. Неплохую задумку в Гридфолл превратили в унылое говно (я даже близко не помню сюжет, пройдя игру два раза и на 100% - это ж как постараться надо было писать, чтобы всем настолько было плевать на него), и тут такая же проблема: унылое говно. Диалоги бездарны.

Что касается геймплея, тут он нормальный, хотя местами и душноват - не хватает разнообразия в оружии. Стреляющего оружия, считай, нет, ибо на него никаких пуль не хватит, оно тут исключительно вспомогательное. А поскольку магии нет, то остается только мили. А это довольно утомительный и однообразный геймплей, если играешь не через парирование или блок, которые могут позволить более агрессивный стиль. Мне понравилось тяжелое оружие, чтобы не ковырять врагов, но с ними так однообразно: атака, уворот, атаку, уворот... ВСЕ. Расходники на простых врагах использовать нет смысла: оно того не стоит. А вот толстых боссов побеждать быстрее позволяет. Тут же выяснилось, что имба схемы, которые были в демке, на самом деле не работают, потому что там не было боссов, а только минибоссы. А это совсем другое. Боссы тут жирные и с разнообразными мувсетами. Интересные. Но проблема со всеми ними - явно слишком много хп. Даже с тяжелым оружием и огромным уроном некоторых врагов долго колупать, а урон у меня очень высокий: я сразу прокачал пуху на максимум, в дамаг вкидываюсь. Ну посмотрим, что будет дальше.

Гаджеты даются по сюжету, судя по всему после боссов. Но без анонса (если подсказки отключены). Эту фигню я не люблю, потому что куча всего остается за спиной и теперь потом надо будет каждый уровень перепройти, чтобы найти секреты или тайные комнаты. Это уныло, потому что со всеми открытыми шорткатами очеь легко запутаться и забыть, где был и куда идти. Карты в игре тупо нет.

Остальное в общем-то по демке расписывал. Типичная игра студии, на 7.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием