Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2017, 19:40   #80
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
В общем сегодня добрался до сюжетных миссий, прошел в итоге. Ну собственно игру на старте точно брать не буду. Тут вот кто-то писал про возвращение к истокам, так вот я не знаю о каких истоках говорится. Я играл в 1 часть, где еще от первого лица вид, и во вторую. И в AW 1.2 и в Future soldier. И я не вижу тут какого-либо возвращения куда-то. WL не похожа пожалуй ни на одну из них, разве что может чуток на FS, но не сильно. Во первых GR всегда был про тактику и скрытое прохождение операций. Беда бетки в том, что вот тактики здесь почти нет совсем. Я могу в одиночку зачистить любую базу, причем не тольков скрытом режиме, но и в полубоевом. По сути мы пускаем дрона, отмечаем всех врагов и либо сами по одному убиваем их, либо как делал я это назначал синхронные выстрелы ботам. Это пожалуй единственное тактическое взаимодействие в игре. Другие команды не нужны,хотя они их почти не понимают. Ситуация: я все зачистил. Остался 1 дом и внутри один враг, я нажимаю огонь для команды они там шуруются подходят к зданию и все. Я еще раз, они снова тупят. Я вручную им показываю куда нужно идти и только после захода в здание 1 человек начинает стрелять. В общем тактики нет. Плюс игры в том, что мы можем зайти пожалуй с любой стороны,хоть сверху даже спрыгнуть на парашюте и в принципе вообще кроме главной цели никого не трогать.
Из плюсов отмечу, что ночью действительно лучше пробираться на большие базы, т.к. часть солдат спит да и видимость врагов снижена. Кстати о видимости. Враги очень слепые и тугодумные, очень долго не видят тебя. Но если вдруг тревога поднята, то они тебя видят везде.
Прокачка умений порадовала, есть стимул сбора и зачистки местности для получения очков прокачки.
Но в целом мне кажется, что для серии GR лучше подходит стандартная последовательность миссий, а не опен-ворлд с зачисткой территорий и прочими прелестями сэндбокса. И как по мне игра уж очень настроена на кооп, в одиночку скучновато здесь. Вот в Дивижн такой проблемы не было,всегда играл один и получал удовольствие.
Ну и уже очевидно, что мы последовательно будем уничтожать структуру картеля по локациям. В этом сюжет. Интерес лишьв том, как обставят сами сюжетные миссии. Будут ли они различаться или все сведется в однообразной зачистке базы.
В общем такие впечатления.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием