Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2008, 21:58   #107
Юзер
 
Аватар для KO'cha
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Мотовилиха
Сообщений: 452
Репутация: 229 [+/-]
100%но летний блокбастер. За первую сцену хочется поставить 10/10, вот настоящий хэнкок каким нам его рекламировали, но, видимо, режиссер хотел угодить всем, в итоге переборщил. Не понравилось: сюжет (надо было предумать оправдание, но не такое же), буйство спецэффектов в середине (совершенно ненужный ураган), перебор с пошлыми шутками, ну и главзлодей не впечатлил, как и его подача.
Понравилось: актерская игра, саундтрек (в частности Ludacris - Move, B**h!), общий юмор фильма, смысловая нагрузка (поиск себя, самопожертвование).
Не стоит забывать о том что это типичный болкбастер, поэтому 9/10.
PS. В фильме ГГ рассказывает откуда взялось имя John Hancock, я вот решил глянуть перевод слова Hancock, и вот что мне выдал ABBYY Lingvo 12:
Скрытый текст:
Hancock, John (1737-1793)
Хэнкок, Джон Бостонский купец, политический деятель. Один из лидеров движения за независимость английских колоний в Северной Америке. Унаследовал крупное состояние, был одним из богатейших людей Бостона, внес крупные средства на цели этой борьбы. Первым вступил в открытую борьбу с английской таможней в Бостоне. В 1770 стал председателем Комитета города Бостона, возглавившего сопротивление колониальным властям. В 1774 и 1775 был председателем Массачусетского провинциального конгресса. Как председатель Континентального конгресса [Continental Congresses] первым поставил свою подпись [John Hancock] под Декларацией независимости [Declaration of Independence ]. Первый губернатор Массачусетса (1780-93). В 1787 - председатель конвента, утвердившего Конституцию США [Constitutional Convention]

Имеет ли выбор имени ГГ какой-нибудь подтекст? Возможно.
__________________
"Если на форуме не будет мата, мое мнение так и останется невыраженным!"
KO'cha вне форума  
Ответить с цитированием