Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 18:48   #127
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Испытание первое

Уже, наверное, целую вечность мы с небольшим отрядом плелись к Замку Хранителей. Одной особенностью экспедиций подобного рода – чувство полной беспомощности перед неведомым. А если к этому прибавить незнание того, чего стоит ожидать дальше… Наверное, это самое поганое, что можно испытывать. Без конца действует тебе на нервы. Потом плавно перерастает в страх. Бывает настолько досадно, что начинаешь злиться на всех и все подряд. Это я знал не понаслышке, потому не спускал глаз с участников, тихо следующих за мной. Конечно, ничего удивительного: они явно испытывали сейчас чувства не из приятных, а кому то это было и вообще в новинку. Да и привлекать внимание шумом не самая лучшая мысль. В отряде определенно были опытные бойцы. Они не тратили время на бессмысленные телодвижения, не перепроверяли свое снаряжение каждую минуту - уверенно шли вперед, всматриваясь в непроглядную тьму на пути к замку. Столбы света, какими бы яркими они ни были, не освещали нам путь. Магия иллюзий. Бестолковая магия. Вообще они больше мешали. Заставляли причудливо плясать наши тени, и из за них молодняк мог дать голову на отсечение, что они видели одержимого, на что ветераны не могли не ответить очередной усмешкой. Правда, все же вся их бравада, гордыня, грязные шуточки и презрение друг к другу остались за воротами города. Пришло время серьезности и осторожности. И желания выжить, разумеется. Что же, посмотрим, кому это удастся.

На удивление, по пути к Замку нам пока не попалось ни одного одержимого. Еще два дня назад, по сведениям разведки местной стражи, за городом их были целые сотни. Решили отдохнуть? Ну и наплевать, главное, чтобы эти ребятки не встретились и дальше. Даже в малом количестве эти тварюги – опасные противники не только для молодняка, но и для опытных бойцов. Да что уж там, эти порождения тьмы серьезная помеха даже для мага. Другие же могут рассчитывать, разве что, на максимально быструю и безболезненную смерть.

- Сир, все интересуются, да меня и самого гложет, куда девались прокаженные все? – спросил капитан стражи, - Мы уж на подходе к замку, а тварей и след простыл. Ох не нравится мне это затишье, не к добру.
- Мне тоже не нравится, капитан. Пожалуй, возвращайтесь с людьми обратно в город, - предложил я. Толчки из-под земли возобновились, хотя уже не с такой силой, - Мне не нужны лишние смерти. Этот замок - наша забота. Спасибо, что сопровождали нас, но дальше мы должны идти сами.
- Не стану спорить. Пришлите гонца, как только появится возможность. Удачи, она вам понадобится,– Капитан развернул гнедого, - Эй! Вы, морды, слушай мою команду! Возвращаемся в город! Прискачем в город, мигом в казармы, а не по борделям, а не то я вам курвы с утра такую тренировку устрою, всю жизнь помнить будете. Чаго зыркаете, коней в галоп!

Конники развернули лошадей и спустя некоторое время исчезли в ночи, оставляя за собой лишь клубы пыли.

- Слушайте меня внимательно, - обратился я к оставшимся членам отряда, - Что бы ни случилось - не атаковать без моей команды. И не бросать оружие. Бросите его - можете попрощаться с жизнью. Все ясно? Замок уже неподалеку, даю последнюю возможность отказаться от участия в турнире.
Все молчали, никто не хотел привлекать лишнего внимания.
- Тогда вперед. Обратной дороги теперь то уж точно нет.

Оставшийся путь до замка мы проделали без неприятностей. Редкие толчки из-под земли пугали некоторых коней. Бывало, что они отказывались идти дальше. Всадникам приходилось прилагать немало усилий, чтобы заставить животное продолжить путь.

Когда до Замка нам оставалось не больше ста шагов, столбы света погасли – разом, и створки Врат беззвучно сошлись вместе.
От неожиданности у меня вырвалось многозначительное: «Что это блин такое?». Не знаю, чего я ждал, от Хранителей, но определенно не такого «радушного приема». Испытания ума, хитрости, доблести, орда одержимых, странный разговор с каким-нибудь не менее странным Хранителем – я был готов к чему угодно, но только не к закрытому доступу в Замок. Воины же замерли на месте, глядя на Врата, словно не веря своим глазам.

Врата были действительно огромными, открыть их было бы непосильной задачей даже для целого легиона огров. Возможно, на них была наложена магия или же где-то припрятан рычаг, который запускал какой-нибудь мудреный гномий механизм.

- Э-э-э… - неуверенно начал я, оборачиваясь к воинам. – Гм. Чтобы открыть эту махину, придется постараться. Нужно искать рычаги, надписи…. Если у кого…
- Вы не будете здесь ничего искать, - прозвучал справа от меня спокойный голос.

Обернувшись, я увидел гнома: в старинных доспехах, с длиннющей седой бородой и с очень любопытной секирой на поясе, - без сомнения он был Хранителем. Ну, или вроде того. Я спешился и направился к бородачу. Он же времени зря не терял и невозмутимо материализовал в своих руках запечатанный белый свиток.

- Это первое испытание от нас, Хранителей, для этого вам понадобятся кое какие устройства, ящик с которыми лежит у ворот замка. Делайте все как указано, и никто не пострадает, - свиток телепортировался ко мне в руку, а Хранитель беззвучно растворился в воздухе, как будто был лишь миражом.
Я вскрыл свиток, в котором было описано первое испытание участников:


Цитата:
«Первое испытание посвящено артефакту Секире Равновесия и ее владельцу Гилудину – великому герою-гному, участвовавшего в «Непрекращающейся битве».
Видимо хобби гнома – это кроссворды и любовь собирать различные приспособления, так как он просит всех участников составить ряд вопросов и ответов на них и записать в его самодельный тестовый образец устройства. Взять его можно здесь или здесь. После того, как вы сделаете кроссворд, вам нужно будет отдать его нам файлом и изображением творения без ответов.
Скрытый текст:

Работу кидайте в ящик (CompetitionVP@yandex.ru) с пометкой Конкурс.
P.S. Старайтесь делать вопросы интересными. Не слишком заумными - (сколько хитпоинтов будет у византийских крестьян после улучшения их брони в кузнице) и не слишком легкими - (Имя беловолосого ведьмака у которого есть друг Лютик).

Срок выполнения испытания до 00:00 02.07.2010.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head


Последний раз редактировалось Miл$д@рь; 03.07.2010 в 19:12.
Miл$д@рь вне форума