Тема: Деньги
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2008, 19:15   #513
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Давайте по-порядку. Что такое деньги? Это всеобщий эквивалент, они выражают в себе стоимость всех других товаров и обмениваются на любой из них. Что это означает, я думаю, понятно. Первоначально деньги были придуманы для того, чтобы как-то классифицировать и систематизировать всеобщий доход. В общем, задумывалось только всеобщее благо)
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
и ведь уже почти норма смотреть на того, для кого это просто бумага, как на психически нездорового
Насчет бумаги-первоначально роль денег выполняли различные вещи-будь то пушнина, шкуры животных или соль(на Руси), эти вещи были реально полезны в хозяйстве, могли где-то пригодиться. А что можно сделать с бумагой? Самое достойное применение приходит на ум без всяких подсказок.
Цитата:
Сообщение от The Master Посмотреть сообщение
и всегда строилось.
Позволю себе не согласиться. Про натуральное хозяйство забыли, мм? Ничего не продается, не покупается, производится для себя любимого и все счастливы. До поры до времени. Экономическая система такого рода себя отжила, это понятно. Однако факт остается фактом.
Цитата:
Сообщение от <Drill> Посмотреть сообщение
не проехать по городу, не погулять сходить, не одеться нормально. так же платить за квартиру и прочие услуги.
Тек-с, давайте тогда уж не о последствиях, а о первопричине. О самом факте существования денег.
С другой стороны, в современном мире деньги проникли во все сферы жизни общества, без них можно обойтись разве что в ну очень глухой деревне. В городе без них просто не выжить.
Цитата:
Сообщение от <Drill> Посмотреть сообщение
с одинаковым успехом могу пожрать шаверму у метро, или купить вип билет на пати
Странный ты...
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ