Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 02:39   #200
Новичок
 
Аватар для kiriliys
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Репутация: 25 [+/-]
Хм- ну присоединюсь к теме.

Первой идеей разработать игру загорелся в 13 лет, тогда мы с другом только начали изучать програмирование и 3Д моделинг.

Первое что мы сделали на публику был тот самый ужасный трешак -"Teacher Killer ". Сделали за 1 день для школы(для учеников конешно, учительница хорошая, учит хорошо, но так как дети учится не любят, она была лучьшей кандидатурой

Сейчас занимаюсь разработкой игр(официально не мы не зарегестрированны так как пока проекты у нас бесплатные). Сейчас в разработке у нас находится один хорор(в 3D- поясняю дле тех кто видел наш первый проект.),завязанный на скрытном прохождении, однако имеется и боевая систем, так-же завязанная на стелсе(Монстры при прямом контакте не умирают)- игра готова на 60%, столкнулись со множеством проблем в текстурировании, ибо мастеров у нас в этом деле нет. Графика(Ореентировочно) будит на уровне Killing Floor(точно не скажу так так текстуры , а соответственно нормальное освещение и бамп , не готовы).

Вторая игра 2Д аркада, о которой я сейчас не могу рассказать. Скажу только одно - выпустим мы её скорее всего раньше чем нашь первый проект.

Добавлено через 14 минут
Хахмач,

Знать Xl конечно полезно - но не столь важно.
Важно:
1.Способность выробатывать интересные идеи.
2.Знание языков(1 или нескольких(в моём случае C++ и С# + Basic))
3.Уметь пользоватся графическими редакторами(Фотошоп , флеш)
---------- Этого пожалуй хватит чтобы сделать 2Д аркаду
4.Знание 3Д редакторов (Майя, 3Д макс)
5.имет хорошее "пространственное зрение" чтобы правельно резать 3Д модель для её дальнейшего текстурирования(Ну нас к слову с ним туго, нормально порезать модель получается далеко не с первого раза. из за этого и издержки)
6.Потребуется готовый 3Д движок(его можно и самому написать - но честно, просще купить, и оставить разработку движков Большим дядям.) Есть куча бесплатных движков - допустим OGRE - на мой взгляд самый лучьшие бесплатное Двигло.
---------------------------------Ну этого набора хватит для разработки 3Д игры.


А чтобы реализовать игру в продаже, потребуется либо:
1.Немного денег - продажа через интернет.
2.Много денег - продажа стандартным методом
3.Заплатить свободой - продать душу издателю, который всё порежит лиш бы сократить расходы(я об отечественном издателе сейчас говорю)

Добавлено через 16 минут
Хахмач,
и да, причём тут Журналистика?

Последний раз редактировалось kiriliys; 23.06.2010 в 02:55. Причина: Добавлено сообщение
kiriliys вне форума