Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2007, 02:35   #98
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
[CCCP] Monster
Civis
Насчёт моих данных по ядерным ракетам.
Вот например источник: http://www.newsru.com/world/21feb2006/atom.html

Если у вас есть основания не доверять данному ресурсу, то я могу привести ссылки на другие источники.

Да, я немного ошибся. У России не 5000, а 6000 развёрнутых стратегических ядерных ракет и 14000 тактических ядерных ракет и ядерных ракет в запасе, всего - 20000. У США не 6000, а 7000 развёрнутых стратегических ядерных ракет и 5000 тактических ядерных ракет и ядерных ракет в запасе, всего - 12000.

Насчёт Китая. Путин и его команда - очень осторожные политики. Если действительно появится угроза вторжения китайцев на территорию России, даже её предзнаменование в виде небольших стычек - то они тут же нанесут по Китаю полномасштабный ядерный удар, который просто сотрёт Китай в порошок.
Но я лично думаю, что войны с Китаем не будет - китайцы (как и американцы), не такие дураки, они прекрасно понимают каковы могут быть результаты вторжения:
Сценарий №1. Америка нападает на Россию. Результат: ядерная война, вследствии которой весь Мир уничтожен.
Сценарий №2. Америка и Китай вместе на Россию. Результат: то же самое, что и при сценарии №1 - ядерная война, вследствии которой весь Мир уничтожен.
Сценарий №3. Китай нападает на Россию. Результат: да при малейшей угрозе такого вторжения Китай будет немедленно размазан по стенке российскими ядерными ракетами.

Так что России никакая война не грозит. Разве что если наши решат, кого-нибудь демократизировать по иракскому образцу. Но такая война нам ничем не грозит, ведь наши, в отличии от американцев, воевать умеют, и в такой войне победят. К тому же например некоторые страны бывшего СССР действительно заслуживают подобного сценария. Хотя вообще лучше устроить в этих странах государственные перевороты - и дешевле, и своими солдатами рисковать не будем.

Последний раз редактировалось SithMarauder; 30.07.2007 в 03:20.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием