Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2007, 07:05   #20
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Это сообщение целиком и полностью написано для моего дорогого, любимого Evangelion03.
Ох-хо-хо! Да Вы, мой друг, волшебник. Более того – Волшебник с большой буквы! Так предугадывать мои желания и воплощать их в жизнь… Кстати, если Вы не поняли – мой предыдущий пост был обыкновенной провокацией. И вы поддались, хотя могли бы спокойно уйти в сторону. Ну да ладно, давайте просто пообщаемся. Мне интересно с Вами общаться. Наверное, я дурак. Нет, не дурак, а мазохист – навязываться человеку, который тебя мягко говоря не уважает. Кстати, друг мой, а на этом форуме одобряется оскорбление пользователей?
Эх, моя мания величия прогрессирует. Вы не первый, кто мне об этом говорит. Я о своем пороке знал давно. Но ведь даже у великих личностей должны быть маленькие недостатки, чего тогда говорить обо мне? Между прочим, мания величия многим жизнь спасала. Я, скажем, никогда не покончу жизнь самоубийством. И знаете почему? Ведь благодаря своей, простите, мании величия, я решу, что из мира уйдет очень и очень важный для него человек. Так что, порок ли это? Подумайте. Если что, обращайтесь ко мне – я Вас ей заражу.
Друг мой, как Вы категорично правы! Как легко опускается индивид, более того – личность, оказавшись в неприятных условиях. Как опустился Робинзон Крузо, попав на необитаемый остров! Как опустился Василий Иванович Чапаев, оказавшись в реке Урал! Впрочем, зачем я говорю о людях, чьи имена Вам вряд ли скажут много! Давайте поговорим о тех людях, которые Вам известны. Хан, сильнейшая личность до катастрофы, в метро превратился в тупого барана! Артем, практически всю жизнь проведший под землей, забыл про гуманизм, про человеколюбие! Я уж молчу о других – о метрокоммунистах, метрофашистов, метропроповедников, метросексуалов. Ой, простите, последние из другой оперы. Друг мой, внутренний мир индивида не целиком зависит от окружающей среды, как Вы соизволили сказать. Мы не живем в метро, ежесекундно ожидая нападения неведомого врага – но почему в нашем мире столько маньяков, убийц? И почему во время страшной, кровавой войны, когда человеческая жизнь ничего не стоила, бойцы выходили из окопов и ползли на вражеский танк, зная почти наверняка, что едва он бросит гранату, как пулеметная очередь оборвет земной путь? Человек опускается только до того уровня, до которого он сам позволит себе опуститься.
Друг мой, я тут заметил (уж простите меня, но если это не скажу я, то кто тогда скажет?) что Вы считаете, что герои книги вообще не нужны. Нужны тряпочные куколки. Вот тогда книга окажется шикарной. Зачем нужна герою харизма? Действительно… Я подумал на досуге и решил вновь целиком и полностью с Вами согласиться. Ведь пустые статисты раздражают только буржуев. Нормальному пролетарию нужны именно такие персонажи. Читателя не должно интересовать, что чувствует персонаж, что ему нравится, а что нет, любит он кого, любил, кого он ненавидит, какие у него мотивы. Нам нужна кукла, которая тупо идет вперед. Все гениальное просто.
Ну ладно, наверное, пора заканчивать, я прямо чувствую, как Вы зеваете, читая это сообщение. Но, друг мой, позвольте дать Вам пару советов: почитайте Литературу. Почитайте учебник истории. Впрочем, прочитайте хотя бы справочник географических названий, а особенно внимательно прочитайте слова не букву «Х» (имеется в виду буква «ха»). И будьте терпеливы к собеседнику, не ищите в его словах того смысла, который он туда не вкладывал.
Это был J.A., не доктор филологических наук.
J.A. вне форума  
Отправить сообщение для J.A. с помощью ICQ Ответить с цитированием