Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2018, 13:30   #767
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Я конечно далеко не фанат футбола, но Чемпионат мира пропустить не смог - смотреть очень интересно и очень удобно. Сходив на матч открытие я улетел в отпуск и вернулся только к матчу Россия - Испания. От гула во время пенальти трибуны натурально тряслись, эмоции были запредельные. Стадион не переставал поддерживать сборную - такого я на других матчах не видел. Потом на четвертьфинал я поехал в Казань на бесплатном поезде в купе, обратно возвращался на таком же бесплатном купейном поезде. На месте праздник футбола (хотя в Москве он не меньший) - иностранцы сидят в барах по сторонам дороги вывесив свои флаги (можете представить, что там будут не Бельгия и Бразилия, а Спартак и ЦСКА?), девушки в коротких шортиках и при параде ищут своего иностранного попутчика, где-то ребята в костюмах картошки-фри из Бельгии покупают сувениры, вместившись впереди болельщика из Бразилии... Бразильцы на трибунах пели песни без остановки и вовсю поддерживают сборную... Пока не пропустили второй мяч - там они почти замолчали. Оживились только после забитого мяча бельгийцам. Брат вообще побывал в Сочи, Нижнем Новгороде, Волгограде, Самаре, Саранске и Питере (помимо Казани и Москвы) и везде отзывался очень лестно, кроме бесплатных автобусов в Самаре, в которых при +32 было жутко жарко. Да, еще очень приятно, что для болельщиков бесплатен и общественный транспорт - в Казани посмотрел заодно местное метро, пока ехал до фан-зоны. Ну про цены думаю писать не стоит - билеты мы брали самые дешевые и с большим трудом (низкий поклон брату за бессонную ночь), билеты на транспорт забивал тоже он (он только в Самару купил билеты отдельно, чтобы не было накладки на матч в Нижнем).
Ну и вчера был апогей торжества - финал. Прекрасная игра, курьезный гол, выбежавшие на поле идиоты, пенальти после видеоповтора и активная игра с обеих сторон - думаю за весь Чемпиона мира был лишь один скучный матч - он же единственный безголевой. На пенальти загрохотал гром, но настоящая гроза разразилась лишь на церемонии награждения.
Так что действительно приятно окунуться в этот праздник футбола, все организовано было по высшему разряду, атмосфера была великолепная.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ