Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 20:10   #18
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Legio, США и были федерацией до того как стали "империей", просто выросло население, экономика, наука, началась и культурная экспансия. "разные народы" в США живут в перемешку, а не по отдельности. В США нет штата где доминировала бы одна конкретная нация. Названные "зависимые территории" слишком мизерны и незначительны для США.

pokibor, почему США должны сдохнуть? Я думаю если американец (или любой другой) скажет что "если бы Россия сдохла, миру и особенно ее соседям стало бы лучше" то его бы назвали не просто русофобом, а идиотом и врагом человечества. Я же всегда говорил и говорю, что всю историю в мире происходит соперничество между странами и в конце всегда кто-то один одерживает вверх. Если завтра мир станет многополярным, это не значит что послезавтра снова кто-то один не будет всеми заправлять. А кто-то другой может оказаться менее дружелюбным и "демократичным". К тому же не факт что новым хозяином не станет старый хозяин, все та же Америка. А вот крови мир повидает немало в борьбе за власть.

На счет конкуренции. Ну, с экономической конкуренцией в мире всегда все было нормально, Евросоюз всегда был конкурентом США, Япония, Китай (не без участия самих США) стал конкурентом, в многих областях и Канада и др. страны. А вот политическая конкуренция Америке действительно не нужна, американцы дают развиваться экономически другим странам, но не делятся политической властью, для этого они используют свою военную мощь. Это положение мне напоминает китайскую систему, где в экономику пришел капитализм и рынок, а в политическом плане у КПК все та же монополия на власть.

С Вами, Покибор, я поговорю о политической конкуренции тогда, когда в России к власти придут конкуренты Путина
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 20.02.2012 в 20:19.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием