Тема: Biohazard Day 4
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 05:57   #29
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Продолжение прошлого поста, разделил для легкости чтения.
Ситуация, в которой в 5 день из тройки лолбейб-раегис-мисскалито сканом обнаружится 1 маф. Двух других обозначаем мирным А и мирным Б.
Где зарыт последний маф:
а) Оба Кваетсу и Алекс мафы. Самый вероятный для меня вариант. Про это говорили, это обсуждали, это возможно.
б) Это кто-то из пары Смол/Максим. Это будет для меня очень неожиданно, поскольку они не сходили до этого и народ считает их самыми мирными, но вероятность есть.
в) Это я. Если кто-то считает, что я мафия, объясните мои действия в 3 и 4 дне (и зачем я вообще пишу сейчас эти посты). Но для других такая вероятность есть, поэтому тоже её приму и буду избегать выдвижения себя в лабораторию по возможности.

Симуляция.

День 6. Мирные 2-3 мафия. 4 человека в лабораторию.
Отдыхают: Паркер (2), Смол (1), Максим (1).
Доступны: Аферус, мирный А (х), мирный Б (х), Кваетсу, Алекс, я.
Идут: Аферус, мирный А (х), мирный Б (х), Кваетсу/Алекс/я. Больше выбора нет кроме как отдать очко мафии.

Если мы угадали и диверсии не было. Нового мирного из тройки Кваетсу/Алекс/я обозначу мирным В.
День 7. Мирные 3-3 мафия. 4 человека в лабораторию.
Отдыхают: Паркер (1), мирный А (2), мирный Б (2).
Доступны: Аферус (х), мирный В (х), Смол, Максим.
Идут: Аферус (х), мирный В (х), Смол, Максим

День 8. Мирные 4-3 мафия. 5 человек в лабораторию.
Отдыхают: Мирный А (1), мирный Б (1), Аферус (1), мирный В (1)
Доступны: Паркер, Смол (х), Максим (х)
Идут: мафиози и Паркер. Для победы нужно 5 мирных в лаборатории, на данный момент у нас их 3.

День 9. Мирные 4-4 мафия. 5 человек в лабораторию.
Отдыхают: -
Доступны: Все.
Идут: Какая разница.
Победа мирных.

Если мы не угадали и диверсия в 7 день случилась. Нам известен один из мафов, но мы все еще знаем нашего седьмого мирного. Если мы снова ошибемся в выборе, то мы гарантированного проиграем, поэтому я буду рассматривать ситуацию, в которой мы на этот раз угадали мирного и будем его использовать без диверсий. Снова обозначу его мирным В.
День 7. Мирные 2-4 мафия. 4 человека в лабораторию.
Отдыхают: Паркер (1), мирный А (2), мирный Б (2).
Доступны: Аферус (х), мирный В, Смол, Максим.
Идут: Аферус (х), мирный В, Смол, Максим.

День 8. Мирные 3-4 мафия. 4 человека в лабораторию.
Отдыхают: Аферус (1), мирный А (1), мирный Б (1)
Доступны: Мирный В (х), Смол (х), Максим (х), Паркер
Идут: Мирный В (х), Смол (х), Максим (х), Паркер

День 9. Мирные 4-4 мафия. 5 человек в лабораторию.
Отдыхают: Мирный В (1), Смол (1), Максим (1)
Доступны: Аферус, мирный А, мирный Б, Паркер (х)
Идут: Аферус, мирный А, мирный Б, Паркер, мафиози.
Мафия победила.

Ситуация, в которой Смол или Максим мафия здесь не рассматривается.

В общем, суть та же. Если мы сканом найдем одного мафа, то для победы нам необходимо найти мирного из тройки Кваетсу/Алекс/я. Либо воспользоваться другим планом.
Такие дела.

Возможно в обоих сценариях может как-то помочь делу ролевик, который убивает проверенную мафию. Я сомневаюсь в этом, но ситуацию не просчитывал и говорить ничего не могу. Однако рассчитывать на неё нельзя поскольку вскрытия и намеки запрещены вообще в любой форме и мирные теряют из-за них день. Поэтому, ролевики, в хорошем сценарии ваша помощь не потребуется, в плохом мы все равно проиграем игру потому что вы вскроетесь. ИТОГО - ЛЮДИ С РОЛЬЮ, МОЛЧИТЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ЗАИКАТЬСЯ О ТОМ ЧТО ИМЕННО ВЫ МОЖЕТЕ ЧЕМУ-ТО ПОМОЧЬ. Вы просто тут же проиграете игру.

Как-то так. Просуммирую суть обоих постов:
Если мы следуем моему плану:
а) Мы находим двух мафов сканом, для победы нам необходимо найти мирного в паре Кваетсу/Алекс.
б) Мы находим одного мафа сканом, для победы нам необходимо найти мирного в тройке Кваетсу/Алекс/я. Теоретически мафией может быть Смол или Максим, но я этот сценарий не рассматриваю.
Обсуждайте, предлагайте.
__________________
зомби зомби зомби

Последний раз редактировалось ace-f; 10.01.2018 в 06:00.
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™