Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 18:51   #360
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Adan Посмотреть сообщение
Но за Московию играть ох как сложно.
Хм, серьезно? А на какой сложности? Я играл и в простую Европу, и в Византию за Московию, везде сложными были только первые лет 50-100... В Византии еще сложнее было то, что крепости кочевники строили гораздо быстрее, а в простой Европе несколько пограничных провинций (Тамбов, Воронеж, Мордва и т.п) стояли вообще без крепостей, так что захватив их, можно было сразу же требовать мир... Хотя может это потому что я только на предпоследней сложности играл...
Кстати, если, начиная играть за Московию, сразу после начала игры, не снимая с паузы, предложить союз Твери, Ярославлю и Новгороду, то у первых двух будет "Вероятнее всего", а у третьего "Вероятно". Но длится это, насколько я помню, несколько дней...
Цитата:
Сообщение от Adan Посмотреть сообщение
а нахальная Разань постоянно отнекивалась
А разве она не вассал Московии с самого начала?
Цитата:
Сообщение от Adan Посмотреть сообщение
Казань была в союзе с Сибирью и Крымом. А Крым был в союзе с Тимуридами и Персией, которые были в союзе друг с другом.
Хе-хе, Тимуриды оказались не таким серьезным соперником, так почти всегда. Слишком у них большая территория и жадные соседи. У меня обычно тот же альянс Казань-Золотая Орда-Крым, только к ним вместо Персии и Тимуридов Османская империя присоединяется... Тоже ничего хорошего... Если не разбить в самом начале Орду, то потом будет ой как худо.
Цитата:
Сообщение от Adan Посмотреть сообщение
Тогда мои войска в наглую стояли по границе с Литвой, в надежде отобрать у нее пару провинций, т.к. ее союзник, Польша, вела войну с немцами, я даже не обратил внимание с кем, короче, была занята.
Эти гады быстро мир заключают, у меня всегда так - альянс Литва-Польша слишком сильный, чтобы с ними в одиночку тягаться. Жду войны поляков, наконец дождался, они только втянулись - я им войну объявляю. Прошел месяц, осаждаю Смоленск и Чернигов, гоняю слабенькие отряды литовцев конницей - и тут Польша и Литва заключают с немцами мир и насылают свои орды на меня Пришлось даже "Либерум вето" применить...
Цитата:
Сообщение от Adan Посмотреть сообщение
Но к 1721 году я-таки успел, из кожи вылез и успел!
Это в самой первой Европе? В свой самый удачный раз за Московию (тогда уже Россию) мои западные границы проходили на уровне Венеция-Мекленбург+по всей протяженности границы мелкие вассалы+вся Финляндия моя, а остальная Скандинавия у шведов, которые так же мои вассалы. А еще вся Южная Америка. И Российский император еще и Священной Римской Империей управляет
Цитата:
Сообщение от Adan Посмотреть сообщение
Если интересно
Интересно
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием