Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 20:35   #5952
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
и я не могу сказать, что прям уж перенимают. дс как ни крути породила поджанр недружелюбной метроидвании с менеджментом единой валюты. и работать в этом поджанре уже давно не есть воровство идеи. ну а сеттинг тож не скажу чтоб слизали, гримдарк фентези и меланхоличная сказка с оригинальной концепцией, с буйством визуала, музыки, которое дс и не снилось
Ты что-то как-то выглядишь фанатом.
Можно перенимать жанр, а можно перенимать целые пласты, просто переводя в метроидванию и делая это про мимими-жуков. То есть здесь как раз жанр старый, ДС тут вообще боком не относится, с тем же Гуакамели различий геймплейно весьма мало. А вот все остальное из ДС.
Скрытый текст:
Умирающий, некогда величественный мир - чек. Главный герой, полый ли или сосуд, один из многих таких, у которых есть цель в этом цикличном мире пожертвовать собой - чек. Простая переработка идей о сознании, чтобы без ниппонщины и все элементарно(поэтому перевернуто наоборот) - чек. Периодически встречающиеся отдельные НПС по ходу игры - чек. Очень разрозненная и скудная передача лора не через ролики, а размазанная по игре - чек. Ой, да тут перечислять все эти пересечения замучаешься. Вся сеттинговая часть здесь фанфик на ДС про жуков.

Я не говорю, что это плохо, но это как раз бездушно максимально, если хочешь. Это мультики от Дисней. Нарисовано тщательно, с любовью к деталям. Но геймплейно просто хорошее повторение всего привычного, без каких-то отличительный черт, а история - попытка добавить в депрессивный мир ДС комичности и милоты.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием