Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2020, 10:22   #286
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Хорошо сейчас переиграл несколько уровней и собрал недостающие хроники, свитки и виды.
Стал проходить игру на сложности "Легенда", кажется, самый трудный бой - с Коммодом на арене.

Когда во второй фазе сражения появляются его двойники. Если убить пятерых, то оставшийся в живых превращается в того самого Коммода со шкалой жизней. Проблема в том, что к этому моменту здоровья у меня мало остаётся - серьёзно трепают жизнь (и нервы) эти оппоненты. Причем использование ярости замедляет врагов, но ярость на одного из бойцов не действует - настоящего Коммода.

Я считаю этот момент не очень удачным - ведь всё равно во время этой схватки нельзя убить настоящего Коммода: после убийства пятерых его двойников любой шестой, оставшийся в живых, оказывается настоящим Коммодом.
Значит можно было бы считать всех шестерых рядовыми врагами, на которых может действовать эффект ярости.

Зато с мультиплеером освоился. Сначала думал, что это нереально в одиночку проходить арены. Но как только приобрел экипировку получше, мне стало хватать от неё бонусов, чтобы быстрее заряжать ярость и лечиться: в последней фазе сражения с вождями варваров использовать ярость - так быстрее и проще получается их победить. Ещё была моя ошибка, что я брал в покровители Диану - хотелось бонус опыта иметь. А всё-таки для одиночного прохождения арены полезнее использовать Апполона с бонусом к здоровью.

Есть охота выбить ачивку "Воин Колизея" - сразиться на каждой сетевой арене. Перебрал все одиночные арены, в уголке всплывало оповещение о прогрессе этой ачивки и остановилось на отметке 10/11. Видимо какая-то карта из соло-режима не считается и надо пробовать ещё режимы с другими игроками.

В выживании осталась одна карта на 7 минут - Внутренний двор.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием