Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2008, 00:20   #1240
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
В двух словах описать все ощущения от данного шедевра попросту невозможно. Помню, что еще до попадания заветного диска ко мне в руки я со скепсисом относился к теории о невозможности отрыва от нее в процессе игры. Зря. Это я понял, когда сидел с немного ошалевшим видом перед экраном, ни разу не оторвавшись от игры за время прохождения. Такого я за свою геймерскую карьеру припомнить не могу. Что же до самой игры... Если коротко - она просто великолепна. Если это не революция в игровой индустрии, то по крайней мере очень свежий взгляд и переосмысление всех возможностей интерактивной области искусств в области сторителинга, режиссуры и главное - ассоциативных возможностей с зазеркальным миром...
Таких эмоций у меня не выбивала ни одна игра со времен второго Сайлента. "Фаренгейт" добился того, что я больше всего ценю в играх вообще - возможности ассоциировать себя с зазеркальным миром, самому переживать эмоции персонажей, каждый момент верить в то, что происходит по ту сторону экрана. Явные аллюзии на шедевры Линча, подкрепляющиеся превосходной музыкой незабвенного Бадалменти в сочетании с великолепнейшей постановкой мини-игр, шикарным сюжетом и невероятной реиграбельностью дали свой результат - оторваться мне было просто невозможно. Огромное количество эмоций в ключевые моменты, что буквально вычищали мою душу, доводили до того же состояния катарсиса, что и Сайлент в свое время. Это шедевр. Просто невероятно, что такие игры все же выходят - хотя бы не для того, чтобы стать распиаренными флагманами прогресса, а чтобы приносить играющему истинные эмоции. А все же, это главная причина, по которой я играю вообще...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием