Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2009, 20:43   #6
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Девушка даже и глазом не моргнула и потихоньку начала говорить.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
возможностью найти даже световой меч, что второй с его Т-энергией и киборгами.
Цитата:
Приставки PS в Sacred 1 - это тоже, по вашему, элемент серьезности?
- Во первых. Есть разница между посхалкой которую довольно таки трудно найти даже через прохождения пол игры (в том числе про консоли), и квестом с концертом, который выпирает в игре самым наглым образом. Я молчу уже про новогодний остров. Таких пасхальных масштабов свет не видовал. Да местами забавно. Но отношение к игре уже не то. Это уже нельзя назвать посхалкой.
Во вторых. Второй Sacred окончательно превратился в какую-то жутую киберпанк вселенную. Киборги с бластерами. Трубы с жидкостями энергии. Целые города живущие как современные мегаполисы. Я даже не знаю что за больная фонтазия извартила великолепную фентезийную вселеную до такого.
Согласитесь...кхм.. уважаемый, есть огромная разница, в связи со сказаным мной выше. Между тонкой гранью юмора, и сплошным бредом который в игру ну никак не вписывается.

Цитата:
напрасно вы давите на "несерьезность" второй части, ибо обе игры никогда на нее не претендовали.
Ну да, ну да. Желаемое за действительное. Мне нечего вам сказать.

- Далее.

Цитата:
Что этому может противопоставить первая часть?
- Не менее уникальные локации. Хоть и обусловленные рамками 2D но все же не плохо проработанных. Я бы могла долго приводить примеры но думаю это будет не уместно. Ну да ладно. Тут все сугубо индивидуально.

- К слову о противниках. Крысы. Вы знаете что это такое? Когда даже пройдя 2/3 игры, вы вновь и вновь натыкаетесь на одних и тех же крыс, вы невольно начинаете материться. А кобольды которых на начальных локациях по десятку на каждый квадратный миллиметр. Это вы считаете нормально? Орковские земли так же не блещут разнообразием.
В первом же Sacred на каждой локации было представленно по 3-5 видов противников, в отличие от одного типа в Sacred 2. От Еретиков Сакры, до разношерстных Темных эльфов и воинов Маскареля. При игре, такая разница видна невооруженым взглядом. Поверьте.

- Ах, да. Что хочу сказать. Дисбаланс в игре просто сумасшедший. Играть на легком уровне сложности скучно и уныло. Зелья здоровья скапливаются в инвенатре сотнями, в то время как нам даже и еденицы жизни не потратят. Играть на более высоких уровнях сложности тоже не имеет смысла, ибо подвижек никаких. Патчи, и то не испраили ситуации, а лишь только усугубилии ее. Ранше когда главный герой(ня) выносил(а) всех с одного замаха, умирает на раз-два. Ситуация поменялась диаметрально противоположно. Теперь же убить босса это задача которая посильна только богам.
- Кстати о боссах. Я хочу отметить что определяющей, и так сказать "фишкой" первого Sacred были драконы, целых 11 штук. Ну и где они в вашей игре? Я за всю игру только пару повстречала, да и то не смогла с ними справится из-за жуткого дисбаланса, о которм говорила выше. В Sacred 1 каждая встреча с Огнедышащем Змеем была уникальна и интересна. А если сразу два дракона на героя напдали, то это вообще сплошной адреналин. Оторваться было невозможно. В Sacred 2 боссы стали жутким мясом с миллиардным количетсовм HP и защиты. Даже не знаю как это назвать.
В оригинальном Sacred'е было четко, слаженно организованно и сбалансировано. Каждый персонаж был уникален по своему. И никогда невозникало скучных, или глупых ситуаций.

- Ох... - Еquilibrium поднялась и чутоку пошатнулась. Встряхнув головой она прошла к барной стойке где бармен налил ей стакан воды, который девушка сразу же выпила. Она поблагодарила хозяина заведения и прошла на свое место. Сняла куртку и повесила на спинку стула, но садится не стала.

- Кхм. Вам слово.

Последний раз редактировалось Еquilibrium; 21.08.2009 в 20:59.
Еquilibrium вне форума