Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2022, 20:58   #4585
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Из интересного и редкого попался на удочку Horrid Red, случайно, по рекомендации Ласт Фм. Всего с 25 подписчиками (вместе со мной), удивительно, честно говоря. Очень вдохновляюще местами, завершая, уходя в закат с оптимизмом в завтрашний день. Первый форматник показался достаточно интересным, загадочным, с очень импонирующим германоговорящим вокалом. Местами дающий такого легкого и задорного пост-панка. Конечно разбавленное все синтезаторами (с органными звуками, эмбиентом и прочими красотами). И очень приятны три завершающие композиции, которые раскусил ближе к завершению своего знакомства с коллективом.

Рекомендовать кому-то определенному, так как пост-панком здесь кажется особо никто не интересуется. (разве что Паркер как-то давал приятные рекомендации). Хотя с другой стороны, периодически хочется расширить свой жанровый шаблон, к которому после некоторого перерыва возвращаешься с еще большей любовью и рвением.

Вообще прекрасное создание - музыка. Она может диаметрально поменять душевное состояние, на какое-то время, хоть чуту-чуть.

Второй полноформатник Empty Lungs не производит такого сильного впечатления как первый, он не без ярких красок и моментов. Альбом совсем другой и второй его половине можно дать шанс на то, что он будет тоже убедителен и местами ему это удается.

Но мое первое знакомство началось с третьего альбома, который выпал на ласт фм Celestial Joy. Мы любим глазами в первую очередь и меня безусловно привлекла изначально стилистика (помню даже в кино мы выладывали крутые постеры и честно интересность постера на меня сильно влияет). Опять же, после первых прослушиваний он оказал на меня более позитивное влияние. Мне хотелось просто больше услышать работ этого автора. Но после долгих долгих прослушиваний уже заметны некоторые неровности и в третьем альбоме. Но в чем он мне нравится, так это не в зацикленности в чем-то одном. И некий дисбаланс (скорее переходы), который может произойти не только в целом альбоме, а одной взятой композиции.

А вот следующий альбом Gold of Days прошел более ровно, но с двумя интересными композициями, одну из которых я с радостью добавил в любимые - интересное сочетание пост-панка с индастриалом и его отменный тембр в данном случае получилось практически идеально.

А следующий альбом прилежный синт-поп с эмбиентом, особенно вступительная. И очень приятное построение композиций в альбоме, когда следующая композиция как будто нарушает то настроение и порядок настраиваемый после оной. При прослушивании этого альбома в особенности Joy Inside - вообще всплыли ностальгические воспоминания о The Flashbulb, который в свое время выкладывал здесь Элекид. А вообще приятный альбом.

А вот Who Made the World? очень трепетен для меня и люб. Может из-за жанровой любви самого пост-панка, так как он здесь превалирует. Ну и плюс его магический вокал. Да и язык делает свое, почему-то уверен, что на английском некоторая часть магии улетучится. И все же, альбом не остается в узких жанровых рамках. Послушать например Kamel Lights (загадочно, трепетно) после Where Are the Bluebells и завершая вдохновляющим и пробуждающим Afterdreams. Завершающим.

p.s. А есть еще последний альбом Radiant Life, он местами очень милый, но в целом решать вам, если захочется, конечно.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 15.03.2022 в 21:10.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием