Тема: Жанр MMORPG
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2007, 23:16   #14
Новичок
 
Аватар для Freestiler
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Сильный загон - по другому даже сфантазировать мысль не могу.
По цетируемому тексту скажу одно, что сказанно было абсолютно не верно: Lineage - от слова "Линейность" - это ВТОРАЯ ЖИЗНЬ (далеко не образ, говорит малограмотный человек), в Мире Lineage создали условия для другой жизни игрока(человека). Учтите, NcSoft да и бругие создатели MMORPG игр, не расчитывали на такую тенденцию (объясню почему: Им нужны деньги, которые они зарабатывают за счет офф-серверов, зарадабывают за счет игроков, следовательно игрок должен платить, елси игрок путает* свою жизнь и играет круглосуточно в игру, то он становитсья в конце-концов безработным, что дохода прносить уже не будет - думайте сами - схема простая).
Продолжу на счет выскавания: *Если челоек путает реальный мир и виртуальный мир (игровой) - это слабость характера и ущербность личности! (не меньше ни больше) это далеко не вина создателей игр, это вина самого того человека, кто начал играть.
Если человек (из цитируемого) пишет, то о чем сам не понимает - то дальнейший БРЕД можно не читать.
Я считаю, что мое мнение намного ближе к объективности проектов MMORPG, нежели человека написавшего статью, он даже придирается толком не умеет: Пару примеров:

Цитата:
Сообщение от Lord Bacek Посмотреть сообщение
Lineage. Казалось бы просто слово. Простое название, которое многим людям ничего и не скажет про себя. Но для некоторых это слово заменяет друзей, любовь, учёбу и, наконец, жизнь. Да, именно жизнь, жизнь такой, какая она есть. Lineage - как образ жизни.
Меня лично на офф-сервер по Ла2 пригласил мой же прямой начальник, имеющий свою семью и играет вечерами 3-6 часов, бывает остатеся на ночь на РБ походы (только в выходные и то очень редко), все остальное время проводит с женой и развлекаясь на природе - полное опровержение. По мимо того (так скажу для кол-ва) весь клан на оффе играет именно так, однако ни каких подобных случаев - не было.

Цитата:
Сообщение от Lord Bacek Посмотреть сообщение
«Я хочу общения! Тут все мои друзья», - говорят мне. А не лучше ли завести друзей в реальном мире, где можно встретится и провести время ничуть не хуже, чем в ЛА?
Мой пример с офф-лайном, я знаю кучу народу в Москве из-за встреч в реале и как правило на оффе редко кто гооврит об игре.

Цитата:
Сообщение от Lord Bacek Посмотреть сообщение
Все знакомы с такими игровыми персонажами, как Mammon, Blacksmith of Mammon, Trader of Mammon и так далее. А задавались ли Вы вопросом, кто такой Mammon в контексте реальной жизни? Все или почти все, так или иначе знакомы со священным писание (Библия) и то, что в ней написано. У Бога был сын, звали его Иисус, спаситель человечества. Но и у Мефистофеля был сын и звали его никак иначе как Mammon. А теперь задайтесь вопросом, какой контекст просматривается в Lineage, если почти центральной целью игры (Квест Семь Печатей) является призвание Мамона в наш, реальный мир? Кому-то это покажется смешным, но в эту игру играют дети, которые не понимают сути всех происходящих в ней процессов и, воспринимающих все на веру. Чему учит такая игра? Какие цели преследовали разработчики, внедряя в нее этого Библейского персонажа? На эти вопросы смогут ответить только идеологи игры.
Над этим я глумился в душе очень сильно...
Человек не представляет, то о чем говорит... легка расшифровка про Мамона в Ла2: Нам показывают, что запретными вещами (плодами) руководит только приближенный к аду, что прямым текстом показывает - запретное - плохо (по игре конечно нет, но елси расшифровывать, то до конца) и сразу вспоминаем Адама и Яблоко и снова - запретное - плохо.
Если бы человек написавший эту статью, изначально изучил Ла2 как положенно и историю/культуру того с чем он сравнивает + писал бы без явных отрицательных имоций (видимо его кто-то обидел в Ла2), то статью можно было бы воспринимать всерьез, а так это бред. Не буду спорить, есть у него некоторые правельные вещи, однако он сначала говорит, что: "Lineage - как образ жизни", а потом сам себе протеворечит, показывая ВСЕ доводы в пользу "Lineage - это вторая жизнь", расзве не глупо столько отписывать?
-
Такого мое мнение, решайте сами.
P.S.: Почему я так много написал? Почему я писал тоже с имоциями? Отвечу просто: Я человек игравший в эту игру, и не хочу, чтобы людили слушали идиотизм вызванный чувством обиды человека, явно сдавшего жизненные принципе - игре. Я так же хочу сказать, что играть по несколько часов в день - это нормально. Играть круглые сутки (то что называется "задродством" - это уже не нормально. И главное: НИ ЗА ЧТО, НЕ ПУТАЙТЕ ИГРОВОЙ МИР С РЕАЛЬНЫМ! (это может кончиться плачевно, как в случае с DvP - все знают думаю)
Если произошла сорра в игре, не выносите в реальный мир - это ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
P.P.S: Надеюсь я донес до каждого хоть дольку благоразумия. Всем спасибо и всем удачи
__________________
-Папа а правда что от форумов тупеют??
-Гы))..сынок..лол))
Freestiler вне форума  
Ответить с цитированием