Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2009, 23:29   #9
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Еquilibrium разошлась в улыбке, и тихонько начала ходить по залу, словно напевая мелодию...

Цитата:
При игре за темного эльфа любой бой можно было провести практически без ущерба для собственного здоровья
- Ну да, ну да. Вы на сложности какой играли? Бронза? А понимаю. Это в первые часы игры сказалось впечатление. Это бывает. А на платине пробывали? Между прочим как раз в Sacred выверели баланс до идеала. Это ясно видно как в оргинале так и в Аддоне игры. Играть в Лесах Дриад, любым персонажем, в четко сбалансированой системе, одно удовольстивие. Нет такого персонажа который бы был неуязвим.
Мало того скажу вам по секрету, ближе к приблежению к окресностям замка Мистдейл, противники становятся очень серьезными. Например те же Гарги (300-400), или Темные Всадники (от 200-350 дамаджа за раз) бои с которыми получаются очень кровопролитными. И уж тут даже ваши методы не спасают, уж поверьте я знаю. А подземелья Шадарра, а Адский гребень с его Демонами Сакры (800-1000). Да там не продохнуть. Игра в таких локациях удивительно интересна, и позволяет раскрыть своего персонажа на все 150%. Ну а если пользоваться только одним методом, то игра быстро сойдет на нет. И гневаться нужно будет не на якобы дисбалансированную игру, а на самого себя. Ибо игра предстает перед вами во всей красе. Вам же сотанется только полностю реолезовать себя. "Нечего пинять на зеркало, коли рожа крива". Как-то так, да.
- Так же прошу учесть, что повышенные уровни сложности не так просто в игре присутствуют, а уж тем более персонажи. Если они есть, то значит игру вполне реально ими пройти. Лишь методы разнятся. Вам останется только поглубже изучить игру, и все приедт на круги свои для получения максимального удвовльствия от игры. Так же все зависит от экипировки персонажа, которая кждый раз уникальна. Поверьте, в команде разработчиков игры не дураки сидят.

Цитата:
Достаточно было постоянно кидать "смятение" и спокойно расправляться с любым противником, даже с драконом или демоном Саккары, не получая от него ни единого удара. А серафиму с прокачаным вампиризмом, стоящую под собственным столбом света, убить вообще было невозможно, ибо она регенилась даже быстрее, чем наносят урон демон Саккары и Андукар - самые сильные противники.
- Хочу заметить что для таких методов, нужна хорошая прокачка. При этом учитывая тот факт что такие методы достигаются не при сиюминутной прихоти игрока. Игрок изучает характеристи и особенности персонажа, со временем так что, даже в начале игры вы не получите желаемого. Опять же хочу вспомнить про уровень сложности, при упомнинании Серафимы. Еще один факт, такие методы которые вы якобы выдаете за дисбаланс невозможно применять каждую минуту, уж тем более в роглайке. Сущестуют такие парамтры как перезарядка заклинаний, и чем выше уровень, тем она больше. Так что это явление временное, и обсолютно никчемное большую часть времени.

Цитата:
В то же время игра за лесную эльфийку или мага превращалась в постоянную беготню от мобов и частые загрузки, если мобы нас все-таки догоняли.
Если в не разбираетесь достаточно хорошо в персонаже, не лезьте. В Sacred представлен широкий выбор. Вы всегда сможете вернуться к выбору пероснажей позже, когда получше изучите систему Sacred'a и игру в целом.
Цитата:
В Sacred 2 все шесть персонажей отлично сбалансированы, и у каждого имеются свои сильные и слабые места. Невозможно выделить ни сильнейшего, ни слабейшего из них, и это большое преимущество перед первой частью.
-Я на вижу фактов. В других штанах забыли?

- В Sacred 2 - есть уникальный персонаж. Серафима. Она танк. Просто танк. Вот уж кто действительно дисбалансирован. Тот же столю света, в сочетании с несколькими школами. Хотя тут в большей мерее играет тот факт что мир игры не доведен до идеала. Сам же персонаж врятли в этом виноват. Но факт, есть факт. В то время как в Sacred 1, игра постраивается под персонажей, и предстает перед игроком каждый раз в новом обличии. В Sacred 2 можно даже не заморачиваться и всегда брать серафиму. Собственно потому что лучше ничего нет. Да и кромсать мобов налево направо, довольно легко.
-А остальные персонажи прикручены для попсовости. Тот же киборг со своей киберпанк пушкой. Ужас просто. А инкивизотр? Практически ничем не отличается от Воина тени. Я лично кардинальных изменений не заметила. Вот чесно! От всего сердца.

Цитата:
при правильной прокачке
-Вот именно! А как достигается правльная прокачка? Во первых, тщательным изучением ее аспектов, что дает полную свободу выбора тактик для каждого противника, и приемущество перед онными.
Лишнее подтверждение того что Sacred 1 продуманный роглайк, невольно признаное вами.
- К слову о складировании. Тут уже измения в интерфейсе, а не в балансе игры. С вашей стороны глупо упоминать об этом. Где то элексиры так склыдываются, где то эдак. И что? И да есть замечетельныя кнопочка Alt при нажатии на котрую высвечиваются все рядом лежащие предметы. Так что пиксельхантинг это полный бред из ваших уст.

Цитата:
Теперь о боссах. Они в первой части, как вы уже заметили, представлены только(!) драконами,
Уф, смешно слушать. А как же Медуза... имя забыла... в подземельях эльфов, Гигантский огненный паук, Стигийский старейшина и т.д. Что касается драконов, то данный аспект определен фентезийной вселенной игры. Очевидно же.

Цитата:
Девять драконов, девять абсолютно одинаковых способов их убиения. Просто замечательно.
Алсо...
Цитата:
Ну а если пользоваться только одним методом, то игра быстро сойдет на нет. И гневаться нужно будет не на якобы дисбалансированную игру, а на самого себя. Ибо игра предстает перед вами во всей красе. Вам же сотанется только полностю реолезовать себя.
- И да про урвень сложности вспомним. Кстати, Бронза, это урвень для начинающих игроков которые только пришли в мир роглайков и РПГ. Давайте будем взимо вежливы. Ведь мы же понимаем что таким людям как мы Бронза чужда, и отвратна. Или вы всегда стараетесь играть как простачек? - девушка рассмеялась на весь зал.
Цитата:
и бой с каждым из них требует различного тактического подхода. (Sacred 2)
Даже не знаю. Нужен ли подход у боссу который практически бессмертен. Даже после патчей. Мясо, да и только. Фи...

Цитата:
Я думаю, что пришло время обсудить собственно боевую систему и прокачки. Вам слово.
Ну уж нет. Извольте соблюдать очередь. Иначе Боженька разгневается.
Цитата:
4) Соблюдайте очередность. Аргумент-> Контраргумент.
Еquilibrium подошла к большому дивану в зале и полюхнулась в него.
- Как продумаете свой ответ, дайте знать. - и задремала.

Последний раз редактировалось Еquilibrium; 21.08.2009 в 23:34.
Еquilibrium вне форума