Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2009, 14:28   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
что-бы скопить войска из разных городов в одно место перед важной битвой, для дальнейшего их объединения и вливания в армию героя.
Караваны в ближайший к герою город + заклинание "Вызов Подкреплений". Вуаля, не надо никуда ходить, главное, что бы к герою был ближе всего город с армией.
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
По сути, отдельно бегающие войска нужны только для экономии времени при формировании армии перед сложной битвой и захвата окрестных ресурсодобывающих зданий на старте.
Ха! Хочу обратить внимание, что в НоММ4 войска не могут ничего захватывать, только герои. Так что этот аргумент явно не сюда. А сбор армии перед последней супер-битвой - благая цель, конечно, но она не стоит тех проблем, что вылезут боком при разрешении войскам бегать свободно.
Те же задачи в НоММ5 решаются другими, менее геморными, и более проработанными и интересными способами. К чему тебе все эти пляски с бубном, мне непонятно.

Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Но одно другому не мешает ведь.
Мешает. Ибо это взаимоисключающие вещи. Пр этом реализация тех же целей в НоММ5 более интересна и изящна, при этом не рушит баланс и не засыпает игрока микроменеджментом. Но я уже говорил об этом ранее. Не стоит топтаться на месте.
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
А разве войска в пустой город без героя заходят?
Не путай меня. В НоММ5 войска без героя не ходят и никуда не заходят. В городе их можно оставить. В чем проблема? Я вообще уже не понимаю, что ты тут имеешь ввиду.